Муниципальный этап Олимпиады по физкультуре

дата публикации 13 декабря .2013

В первую неделю декабря в школах Байкита, Ванавары и Туринской средней общеобразовательной школе прошел отборочный муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». На данном этапе в олимпиаде принимали участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, победители школьного этапа олимпиады. Участникам олимпиады были предложены конкурсные испытания, которые проводились отдельно среди девочек/девушек и мальчиков/юношей, в следующих возрастных группах:

1 группа –7-8 классы (юноши, девушки);
2 группа – 9-11 классы (юноши, девушки).

Конкурсные испытания состояли из обязательных заданий двух видов: теоретико-методического и практического.
Практические испытания заключались в выполнении упражнений базовой части школьной примерной программы по предмету «Физическая культура» (баскетбол, футбол, легкая атлетика).

Теоретико-методическое испытание заключалось в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с программными требованиями к уровню знаний учащихся соответствующей возрастной группы основной и средней (полной) школы по образовательной области «Физическая культура».

В муниципальном этапе олимпиады приняло участие 27 учеников из трех базовых школ Эвенкии. Сегодня жюри подвило итоги результатов муниципального этапа олимпиады школьников. Итоги были подведены отдельно среди юношей и девушек по возрастным группам 7-8 и 9-11 классов.

Победительницей муниципального этапа олимпиады, среди девочек 7-8 классов, стала ученица Ванаварской средней общеобразовательной школы Усольцева Елизавета.
Призерами в этой группе стали так же ученицы 8 класса Ванаварской средней общеобразовательной школы: Литвинова Татьяна и Мишмаро Капиталина!

Победителем среди юношей в этой возрастной группе,
стал ученик 8 класса Байкитской средней общеобразовательной школы Сухенко Руслан!

Второе место занял Грабкин Сергей ученик Туринской средней общеобразовательной школы.
Замкнул тройку призеров – Сайготин Игорь, представитель средней школы с. Байкит.

В старшей группе (юноши 9-11 кл.) первое место занял Першин Сергей – ученик 11 класса Ванаварской средней школы!
Второе место занял так же представитель Ванаварской школы – Баснин Сергей!
Третье место – Миляев Владислав, ученик Байкитской средней школы.

У девушек, этой же возрастной группы, победительницей стала Кузьмищева Татьяна, ученица 11 класса Ванаварской школы!
В призерах, соответственно, остались ученицы Байкитской школы Бученкова Александра и Хромова Анастасия.

Согласно положения о проведении олимпиады, участник, набравший наибольшее число баллов, представит свой район на региональном краевом этапе! Этим участником стала Кузьмищева Татьяна!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем дальнейших спортивных достижений и творческих побед!

А.Г. Прилепо, методист ММЦ ЭПЦ

контакты |карта сайта