ПРОХОДЯТ ДНИ ОБРАЗОВАНИЯ В

ЭВЕНКИЙСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

 

 

дата публикации 13 февраля .2013

Все образовательные учреждения района, исключая Туринскую НОШ, с 11 по 16 марта встречают гостей в стенах своих образовательных учреждений. В эти дни проходят ставшие уже традиционными Дни образования Эвенкийского муниципального района.

В 2013 году они посвящаются Году охраны окружающей среды и Году российской истории. В программе Дней образования около 280 мероприятий: открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы, общешкольные праздники и выставки.

Уже в первый день,11 марта, большой интерес вызвали мероприятия, подготовленные педагогами школ и дошкольных учреждений.

для увеличения – щелчок по снимкам

Открытые уроки и занятия есть в программе Дней образования во всех образовательных учреждениях. Первыми в этот день свои уроки открыли Сипанс Марина Юрьевна (Туринская СОШ), Косачева Зинаида Егоровна (Суломайская начальная школа-детский сад), Чапогирская Екатерина Владимировна (Детский сад «Осиктакан» п. Полигус), Канзычакова Надежда Игнатьевна (Кислоканская СОШ), Комбагир Лилия Васильевна (Экондинская НОШ), Увачан Надежда Викторовна (Юктинская начальная школа-детский сад).

В старшей группе детского сада «Северок» села Ванавара состоялось торжественное открытие выставки детского творчества по теме «Живи в веках, моя Россия!»

Помимо других мероприятий в Тутончанской СОШ в Дни образования пройдёт неделя «Здравствуй сказка!», а в Куюмбинской начальной школе-детском саду – экологическая неделя, включающая в себя конкурс экологических плакатов, акцию «Помогите птицам», выставку работ учащихся из природного материала.

В детском саду «Ягодка» с. Ванавара в течение недели пройдут экологические мероприятия и акции под общим девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!».

Педагоги Стрелковской СОШ решили провести все свои 15 мероприятий под девизом «Совершенствование традиционных форм обучения и использование новых методик и технологий в образовательном процессе».

В программе первого дня как никогда было много конкурсов.

Так в Ванаварской СОШ начало Дней образования ознаменовалось открытием конкурса эссе на немецком языке (школьный этап) «Карнавал в Германии - праздник или традиция» и лингвострановедческой викторины на немецком языке «У Моцарта в гостях» (учитель Ворошилова Тамара Гавриловна), которые будут продолжаться в течение всей недели.

В Ошаровской начальной школе-детском саду состоялся конкурс кормушек «Синяя птица»; в Бурненской НОШ - конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей»; а в Нидымская ООШ -
конкурс загадок «В мире растений и животных» и турнир знатоков природы.

Мастер-классом Владимирского Александра Васильевича «Мастер и ученик» (работа по дереву) открылись Дни образования в Центре детского творчества с. Байкит.

В Байкитской СОШ об открытии Дней образования сообщило школьное радио на радиолинейке. В этот же день состоялось открытие экспозиции школьного музея, посвящённой международному Дню кукол, а для педагогов и родителей учащихся в актовом зале школы состоялся концерт «Мамочка, мамулечка моя!».

Клубным часом «Народные праздники и обряды. Масленица» открыли Дни образования в Суломайской начальной школе-детском саду.

И, конечно же, в первый день масленицы уместно было проведение занятия творческого объединения детей «Тестопластика» детского сада № 1 «Олененок» с. Байкит по теме «Ой, блины мои, блины…» (руководитель Янковская Дарья Викторовна).

Самое большое количество мероприятий в Дни образования пройдёт в Ванаварской СОШ (23) и Туринской СОШ (29). За два дня только в одной Туринской средней школе мероприятия посетили около 30 человек.

 

Жук Клавдия Иннокентьевна, заместитель директора ЭПЦ,
председатель Районного методического совета

 


контакты | карта сайта
© 2006-2016
Управление образования администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта