Обмен опытом

 

 

дата публикации 9 апреля .2013

В период с 1 по 8 апреля 2013г. Специалисты администрации района из управления образования и управления молодежной политики и спорта приняли участие в семинаре, на базе кадрового центра повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, темой которого стала «Технологии профилактики детского и семейного неблагополучия».


Рыкова Г.А. Фото kvgazeta.ru

Семинар проводился под руководством советника председателя Правительства края, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края – Рыковой Галины Анатольевны.

С аудиторией работали специалисты, раскрывающие важнейшие направления профилактики неблагополучия: специалисты отдела детской наркологии КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер №1», представители кафедры педагогики, управления образованием и кафедры перспективных образовательных технологий ГОУ ВПО Красноярского педагогического университета им. В.П. Астафьева, специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер №1», представители Министерства социальной политики и Главного управления МВД России по Красноярскому краю, а так же представители краевого центра психолого-медико-социального сопровождения.

Программа курсов была насыщена тренингами, дискуссиями по актуальным проблемам формирования ответственного родительства, профилактике жестокого обращения с детьми. Вместе с преподавателями участники курсов рассмотрели типичные ситуации детского неблагополучия, получили рекомендации по их разрешению.

Наш район, в лице специалистов, получил неоценимый опыт и достойно продемонстрировал опыт по профилактике неблагополучия, имеющийся на территории, так к примеру – наш район один из первых в Красноярском крае внедряет программное обеспечение АИС «Несовершеннолетние», что позволит ещё качественнее осуществлять мониторинг ситуации и координировать межведомственную работу с подростками и детьми из группы риска.

 

Управление образования администрации ЭМР

 


контакты |карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта