Итоги аттестации педагогических работников

образовательных учреждений Эвенкии в 2014-2015 учебном году

публикация 10 июня 2015

Схема прохождения аттестации педагогическими работниками в районе хорошо отлажена. Заявления педагогов согласуются руководителем образовательного учреждения  и направляются в Районный методический совет, который проводит  первичную экспертизу аттестационных материалов и принимает решение о  ходатайстве перед ГКАК в аттестации педагога на заявленную квалификационную  категорию или отказе в ходатайстве, после чего заявление педагога согласуется руководителем управления образования, и аттестационные материалы направляются в ГКАК.

В прошедшем учебном году Районный методический совет провёл 6 заседаний,  на которых   были рассмотрены аттестационные материалы 70 педагогов,  одному педагогу было отказано в согласовании аттестационного заявления.

Приказом МОиН Красноярского края на основании решения Главной (краевой) аттестационной комиссии квалификационная категория присвоена 69 педагогам образовательных учреждений Эвенкии, в том числе по должности:

«учитель» – 46,
«воспитатель» – 4,
«старший воспитатель» – 1,
«педагог дополнительного образования» – 4,
«методист» – 9,
«учитель-логопед» – 1,
«преподаватель–организатор ОБЖ» – 1,
«инструктор по физической культуре» – 1,
«музыкальный руководитель» – 1,
«педагог-психолог» – 1.

Решением Главной (краевой) аттестационной комиссии первая квалификационная категория присвоена 56 педагогам, в том числе:

8 – педагогам Ванаварской СОШ, 7 – ЭПЦ, 8 – Тутончанской СОШ, 6 – ТСШ, 5 – Байкитской СОШ, 4 – ДДТ, 3 – ТСОШ-И, 2 – Юктинской НШДС, 2 – Ессейской СОШ, 2 – Суриндинской ООШ, 3 – детского сада «Оленёнок» с. Байкит, 2 – детского сада №4 «Осиктакан» п. Тура.

По 1 педагогу Кислоканской СОШ, Стрелковской СОШ, Кузьмовской НОШ, детского сада «Ягодка» с. Ванавара также аттестовано на первую квалификационную категорию.

Высшую квалификационную категорию в ходе аттестации 2014-2015 учебного года получили 13 педагогов.
Это – учителя МБОУ «Туринская средняя школа»: Владимирова Ольга Владимировна, Каменнова Елена Борисовна, Колпикова Нина Кузьминична, Пивоварова Елена Владимировна, Шарова Наталья Владимировна;
учителя МКОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа»: Верхотурова Лариса Ивановна, Ворошилова Тамара Гавриловна, Ворошилов Валерий Александрович, Гаврилова Елена Анатольевна, Дегтярёва Светлана Васильевна, Кокорина Надежда Ивановна, Черных Ирина Ивановна;
методист МКОУ «Эвенкийский этнопедагогический центр» – Жук Клавдия Иннокентьевна.

Всех педагогов я поздравляю с присвоением заявленной квалификационной категории и каждому из них желаю дальнейших творческих успехов.

Мои слова благодарности членам Районного методического совета: Нелюбовой З.Н., Пивоваровой Е.В., Лапо Н.Ю., Карповой А.М., Розовой О.С., Исенгалиевой Н.В., Усольцевой В.П., Янковской Л.Н.

Жук К.И., заместитель директора МКОУ ЭПЦ