Очередное заседание Районного методического совета

публикация 4 апреля 2017

27 марта 2017 года на очередном заседании Районного методического совета рассмотрены аттестационные материалы пяти педагогических работников из числа претендующих на квалификационную категорию.

РМС принял решение ходатайствовать перед Главной (краевой) аттестационной комиссией
— в аттестации на высшую квалификационную категорию по должности «учитель» Сутлиной Зинаиды Егоровны, учителя начальных классов МБОУ «Байкитская средняя школа»,
— в аттестации на первую квалификационную категорию по должности «учитель»Балыкиной Татьяны Ивановны, учителя технологии МКОУ «Туринская средняя школа-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина».

Пожелаем им успехов!

Вместе с тем двум педагогом было отказано в ходатайстве о присвоении квалификационной категории, так как представленные аттестационные материалы (заявление, описание) по своему содержанию не соответствовали региональным требованиям к заявленной квалификационной категории.

Одному учителю было предложено перенести аттестацию на следующий учебный год в связи с тем, что срок его предыдущей аттестации истекает в ноябре 2017 года, а дополнительно появившееся время использовать на приведение содержания аттестационных документов в соответствие с требованиями, предъявляемыми к первой квалификационной категории.

В Главной (краевой) аттестационной комиссии находятся на рассмотрении аттестационные материалы педагогов, заявленных на аттестацию в феврале и марте 2017 года. Ждём результатов.

Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ