Архив новостей 2007

18 мая

На сайте "Дорогами предков" Эвенкийского ЭПЦПК смотрите как школьники провели II Олимпиаду по эвенкийскому языку в Полигусе, читайте сообщение о выходе в свет четвертого номера детского журнала "Улгурик".

10 мая

В разделе "Этнос" сайта "Осиктакан" размещены первые страницы
о Материальной культуре эвенков в рисунках: "Жилища и сторения" , "Одежда".

5 мая

17 апреля 2007 года Агентство образования администрации Красноярского края провело краевую культурно-спортивную акцию
«Мы вместе», посвященную объединению Красноярского края.

13 школьников из Эвенкии приняли в ней активное участие.
Смотрите дневник и фото, подготовленные байкитской делегацией.

26 апреля

С 23 апреля по 5 мая в Туринском ДДТ проводятся Дни открытых дверей.

Воспитанники Дома детского творчества представили на выставку более 100 своих работ — это поделки из дерева,  бисероплетение, вышивка, вологодское кружево и изделия из теста, роспись по дереву и другие.
Педагоги и воспитанники Дома детского творчества приглашают всех посетить нашу выставку. Справки по телефону 31-537

17 апреля

Обновлена страница средние школы Эвенкии.
Новая выставка-конкурс прошла с 9 по 13 апреля в Туринском ДДТ

5 апреля

На страницу Педагогам добавлена ссылка на хороший сайт образовательных ресурсов http://katalog.iot.ru/.
Здесь найдете сайт http://festival.1september.ru/, имеющий много интересных разработок учителей «Фестиваль педагогических идей, Открытый урок 2006-2007»

4 апреля

В главное меню сайта добавлена вкладка Творчество детей. На этой странице находится информация о жизни Туринского Дома детского творчества

31 марта

Обновлены страницы: начальные школы-детсады, начальные школы, основные школы, средние школы (уточнены названия, добавлены новые телефоны, электронные адреса и фотографии школ).
В раздел Учреждения добавлена вкладка Коррекционные [школы].

29 марта

Абитуриентам и родителям предлагаем ознакомиться со структурой Сибирского федерального университета, в который объединились четыре ВУЗа. СФУ имеет 12 филиалов в городах Красноярского края и Иркутской области. Федеральный университет имеет свое представительство в Туре. У абитуриентов СФУ есть возможность выбора из 134 специальностей, 24 направлений подготовки бакалавров и 17 программ магистратуры.

15 марта

Страницы Управление и Контакты совмещены.
Смотрите новый репортаж из Туринского Дома детского творчества

8 марта

Сайт Эвенкийского этнопедагогического центра начал самостоятельную жизнь. Его новый адрес: http://epc.osiktakan.ru/
Прежние ссылки на страницы этнопедагогического центра будут сохраняться на нашем сайте в течение месяца.

28 февраля

В раздел Учреждения добавлена схема их размещения на карте ЭМР.

22 февраля

На сайте "Осиктакан" опубликованы новые страницы.
Они приоткрывают малоизвестные события в истории Эвенкии, происходившие более 46 лет назад в Туре, Тутончанах, Туруханске, во время эвакуации собак Жульки и Альфы и спускаемого аппарата корабля-спутника серии "Восток".

Смотрите репортаж о новых работах воспитанников
Туринского Дома детского творчества

Поздравляем всех женщин с праздником!
Желаем здоровья, счастья, творческих успехов!

5 февраля

Добавлена страница Информатизация образовательного пространства, здесь вы можете ознакомиться с Перечнем учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений.

1 февраля

Наступает время выбора для абитуриентов. Посетите нашу специальную страницу. А здесь Вы можете ознакомиться с местами, которые выделялись Эвенкии в 2006 году и условиями оплаты обучения.

28 января

В текущем учебном году в Эвенкийском муниципальном районе проводятся: обязательный экзамен — по математике и по выбору — русский язык.
Читайте страницу Единый государственный экзамен

24 января

В рамках межшкольного методического объединения (руководитель Фаркова Т.И.) в Туринской СШ состоялась встреча учителей математики туринских средних школ и профессионального лицея.
На встрече обсуждались вопросы проведения ЕГЭ и использования специального программного обеспечения для улучшения работы учителей математики.

17 января

Обращаем внимание руководителей, учителей и воспитателей образовательных учреждений ЭМР на полезный для работы ресурс по использованию Интернета в образовательных целях.
Ресурс расположен на портале Национального фонда подготовки кадров (НФПК).
Здесь, в разделе Информатизация системы образования, вы найдете
"Методические рекомендации для школ, подключаемых к сети Интернет", "Методическое руководство по настройкам подключения к сети Интернет с
использование технологии ADSL",
"Регламенты работы по запуску и обновлению антивирусного программного
обеспечения",
"Типовой регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет", а так же Нормативно-правовые и инструктивные документы, относящиеся освещающих вопросы использования сети Интернет в учебных заведениях.

15 января

На сайте "Осиктакан" читайте новый материал:
Экологические последствия строительства Туруханской ГЭС

12 января

В Туринском Доме детского творчества состоялся праздник "Новогодний стартинейджер". В конкурсах участвовали команды кружковых объединений ДДТ.

Подробности...

главная контакты | учреждения | информация | Эвенкия | карта сайта