Байкитской школе – 80!

29 января 2010 года Байкитская средняя школа отметила своё 80-летие.
К этой торжественной дате учащиеся и учителя начали подготовку заранее:

• в начале учебного года на пришкольной территории выпускниками школы были посажаны 80 кустарников и  саженцев деревьев;
  • состоялось первенство школы по волейболу среди учащихся 5-11 классов, а также среди команд работников школы;
  • в ученических коллективах велась исследовательская работа по истории школы;
  • были отправлены поздравления – приглашения учителям, работавшим в нашей школе, и выпускникам разных лет.

В юбилейный вечер многочисленных гостей встречала по-особому уютная, обновленная школа. В просторных холлах были оформлены витражи об истории школы и достижениях сегодняшнего дня.
В реакреациях развернулись выставки творческих работ учащихся школы, а также художественные  выставки Старцева В.В. и учителя нашей школы Попова А.И.
До начала торжественного вечера собравшимся гостям была предложена демонстрация уникального исторического материала, предоставленного Карнауховой Г.Г., в прошлом — учителя, директора школы.
В переполненном актовом зале собрались ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, педагогический коллектив школы.

Слова поздравления в адрес школы прозвучали от Главы администрации ЭМР Малашия Я.Р. (на левом снимке справа), заместителя Главы администрации ЭМР Черкасова А.Ю. (на левом снимке слева),
Главы сельского поселения Брюханова Н.Н. (на правом снимке), и и.о. Главы администрации с. Байкит Буниц Н.В.

Теплые слова прозвучали также от заместителя начальника Управления образования администрации ЭМР
Фарковой Т.И. (слева), директора Этнопедагогического центра повышения квалификации Щаповой Д.А. (справа)

Особую торжественность вечеру придала процедура награждения педагогов школы Почетными грамотами и Благодарственными письмами разных уровней. Были награждены учащиеся школы — победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Отдельные слова благодарности директор школы Неля Евгеньевна Петрова произнесла в адрес ветеранов педагогического труда за их многолетний добросовестный труд, вручив им юбилейные Почетные грамоты. Также Неля Евгеньевна подчеркнула, что нынешний педагогический коллектив является достойным последователем старшего поколения, ярким подтверждением чему является участие наших педагогов в различных конкурсах профессионального мастерства. Победителям школьного конкурса «Учитель года — 2009» были также торжественно вручены Почетные грамоты.

Школа принимала поздравления и от руководителей предприятий с.Байкит, которые единодушно благодарили педагогический коллектив школы за кропотливый повседневный труд по воспитанию и обучению уже не одного поколения учащихся.
Те, кто не смог присутствовать на нашем празднике, прислали в адрес школы свои поздравления: это старейшие педагогические работники школы, выпускники разных лет, наши коллеги из Туринской средней общеобразовательной школы и Туринской школы–интернат.

Приветственные адреса были получены от Главы ЭМР Суворова П.И., председателя комитета по делам Севера и КМНС Законодательного Собрания Красноярского края Амосова А.Е., депутата Законодательного Собрания Красноярского края Нечепуренко А.Е., от Сараева О.П., генерального директора ОАО «Востсибнефтегаз»,
от Гурова С.Н. — и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, и других.

Общая атмосфера юбилейного вечера была теплой, искренней, дружеской.

Блестящим украшением праздника стали выступления учащихся школы: это элегантные и остроумные «джентльмены» — ведущие (учащиеся 10 «Б» класса), это проникновенное выступление Куражева Владимира (учащегося 10 «Б» класса) в стиле «РЭП» об истории школы, трагичной и славной (собственного сочинения!), это зажигательная и музыкальная композиция от учащихся начальной школы.

А в финале вечера прозвучал «Юбилейный гимн» в исполнении всех участников концерта

80-летний юбилей Байкитской средней школы

Настоящим подарком для всех стал короткометражный видеофильм «Школа, которую любим мы!», созданный старшеклассниками. Благодаря плодотворному сотрудничеству школы с Эвенкийской службой новостей «ХЭГЛЭН» появился видеофильм, который отражает, наряду с архивными материалами и воспоминаниями, яркие моменты самого юбилейного вечера.

Школа благодарит всех гостей за внимание, подарки, за благотворительную помощь, за теплый юбилейный вечер.

Оргкомитет по организации и проведению юбилейного вечера

Дополнительный материал о нашем юбилее смотрите здесь

вернуться на Главную страницу