Туринский Дом детского творчества

Общее построение участников конкурса

Конкурс "А НУ-КА, ПАРНИ!" —
конкурс сильных, смелых, ловких и  настоящих  парней

22 февраля 2008 года в Культурно-спортивном комплексе п. Тура Эвенкийского района, прошли военно-спортивные игры под названием «А ну-ка парни!».
Инициатором организации  игр было кружковое объединение «Патриот» Дома детского творчества.
Участвовали три команды:
1. Команда «Агролицей»,
2. Команда «Медучилище»,
3. Команда «Патриот»
кружкового объединения  «Патриот» Дома детского творчества.

В каждой команде по 10 человек. Все дружно принимали участие в самых различных соревнованиях, на самого ловкого, сильного будущего солдата – защитника нашего Славного  Отечества.

команда «Патриот» Дома детского творчества

борются Бурлев Александр (команда «Медучилище») и Борохов Дмитрий (команда «Патриот»)
в конкурсе «Армреслинг» борются
Бурлев Александр (команда «Медучилище»)
и Борохов Дмитрий (команда «Патриот»)

Состав команды «Патриот»:

1. Борохов Дмитрий,
2. Пуховский Денис,
3. Голубев Матвей,
4. Иванов Максим,
5. Наумкин Никита,
6. Юнжаков Владислав,
7. Курбанов Азиз,
8. Пивоваров Виктор,
9. Чустеев Владимир,
10. Ищуков Сергей.

Были проведены следующие  этапы конкурса:
бег в мешках, «Армреслинг», передвижение на руках,  штрафной бросок, сборка и разборка АК-74, поднятие гири, ведение мяча одновременно двумя руками, стрельба из пневматического оружия, метание набивного мяча на дальность, перетягивание каната.
Соревнование в каждом конкурсе   проходило  по трём номинациям:1-ое место — 3 балла, 2-ое место — 2 балл,
3-е место — 1 балл.

участники команд в конкурсе передвижение на руках

команда «Патриот» в конкурсе перетягивание каната

В общем зачёте команда «Патриот» Дома детского творчества заняла 3-е место, по сравнению с более  старшими подростками наши дети оказались большими  «молодцами».

участники команд в конкурсе стрельбы из пневматического оружия

Команда «Патриот»  в конкурсе  «Стрельба»  заняла 1-ое место, в «Сборке и разборке оружия» — 2-ое место, в «Поднятии гири» — 2-ое место, в «Метании набивного мяча» — 2-ое место.

Конкурсанты показали стремление к победе, выносливость, ловкость, навыки в стрельбе и  в умении обращаться со стрелковым оружием.

Жюри  во главе с начальником военкомата Логвинец  Александром Валентиновичем и председателем комитета по молодёжной политике, туризму и спорту  администрации Эвенкийского муниципального района  Бети Светланой Анатольевной, а также  другими членами жюри, высоко оценили  мероприятие в плане организации и воспитания  молодого поколения, в духе патриотического воспитания и любви к родной армии и Отчизне.

общая фотография участников команд, преподавателей и членов жюри

Окончание соревнований, общая фотография участников команд, преподавателей и членов жюри

на главную страницу Туринского ДДТ

главная контакты | учреждения | информация | Эвенкия | карта сайта