Январское совещание педагогов

публикация 25.01.2013

Во второй половине января состоялось ставшее уже традиционным январское педагогическое совещание руководителей образовательных учреждений малых посёлков Илимпийской группы, организатором которого является управление образования администрации Эвенкийского муниципального района (руководитель Шаповалова О.С.).

На встрече руководителей образовательных учреждений со специалистами управления образования были рассмотрены в большей степени вопросы управленческой деятельности.

В рамках совещания состоялся обучающий семинар «Об аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений в 2013 году» (руководитель Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ).

На состоявшейся встрече руководителей образовательных учреждений с методистами ЭПЦ обсуждены вопросы участия педагогов в районных мероприятиях 2013 года: профессиональных конкурсах «Учитель года Эвенкийского муниципального района», «Лучший руководитель образовательного учреждения Эвенкийского муниципального района», «Сердце отдаю детям», фестивале педагогических идей, Днях образования района.

Методическим кабинетом ЭПЦ (заведующая кабинетом Нелюбова З.Н.) организована стажировка руководителей, совмещающих свою деятельность с учительской, на базе начальных классов Туринской СОШ. Стажировке предшествовали индивидуальные консультации по теме «Современные подходы к осуществлению образовательной деятельности в ходе внедрения ФГОС нового поколения в практику деятельности начального образования», проведённые методистом Нелюбовой З.Н.

Индивидуальные консультации руководители образовательных учреждений получили и по вопросам раннего выявления причин трудностей в усвоении учебной программы детьми дошкольного и младшего школьного возраста у методиста Остяковой Л.Л., а по вопросам безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений – у методиста Прилепо А.Г.

Индивидуальная работа методистов с руководителями ОУ продлится во все дни их пребывания в Туре.

вернуться на Главную страницу