конкурс
Творческие конкурсы в школах Эвенкии

С 22 по 30 ноября 2006 года в Доме детского творчества Администрация Эвенкийского муниципального района ЭАО проводит конкурс "Услышать зов земли", посвященный празднованию 76-летия ЭАО.
В конкурсе принимают участие все образовательные учреждения муниципального района.

С 24 июля по 26 июля в г. Москва будут проходить съемки передачи НТВ «Счастливый рейс» в которой будет участвовать команда из Эвенкии. Возраст участников команды от 14 до 16 лет. Это учащиеся:

Хромова Ольга,
Салаткина Юлия,
Мигда Анна,
Эмидак Наталья,
Мисан Екатерина,
Никифорова Кристина,
Горбунов Александр,
Скорняков Василий,
Бети Константин,
Пинигин Михаил,
Иванов Андрей,
Каплин Валерий.

Организаторами и спонсорами передачи является компания Газпром. Съемки будут проходить на киностудии им. Горького, в виде спортивных соревнований между двумя командами, победитель получит антенну НТВ + и совершит поездку в один из городов России. Ведущий передачи — Николай Фоменко, члены жюри звезды российской эстрады и спорта.

14 июля 2006

В рамках реализации Приоритетного национального  проекта «Образование», в Эвенкийском автономном округе прошел конкурс «Поддержка образовательных учреждений, активно внедряющих   инновационные образовательные программы».

В конкурсе принимали участие четыре школы:

МОУ «Байкитская средняя общеобразовательная школа»,
МОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа»,
МОУ «Туринская начальная общеобразовательная школа»,
МОУ «Туринская средняя общеобразовательная школа».

На протяжении двух недель экспертная группа проводила работу по представленным документам образовательных учреждений. Наибольшее количество баллов набрали

МОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа» и
МОУ «Туринская начальная общеобразовательная школа».

МОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа» является экспериментальной (инновационной) площадкой, деятельность которой направлена на эффективную реализацию социально - педагогических инициатив, связанных с развитием системы дополнительного образования детей;

МОУ «Туринская начальная общеобразовательная школа» является экспериментальной (инновационной) площадкой, деятельность которой направлена на апробацию в округе образовательной программы «Начальная школа XXI века» профессора Российской академии образования Российской Федерации Н.Ф. Виноградовой.

Школы будут награждены дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации на августовской педагогической конференции.

Согласно Приказа Минобрнауки России № 46 от 07.03.2006 года «Порядок и критерии конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» каждой из этих двух школ будет выделена государственная поддержка в размере 1 миллиона рублей.

Средства выделяются для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений.

С 10 октября 2005 года по 20 марта 2006 года в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Эвенкийского автономного округа проводится региональный творческий конкурс, посвященный истории госудаsрственной символики Российской Федерации «Овеянные славою флаг наш и герб»

Положение о конкурсе, состав конкурсной комиссии, план мероприятий

C 10 февраля 2006 года по 15 марта 2006 года в школах Эвенкийского автономного округа проводится региональный творческий конкурс «Эвенкия:начало нового пути»

Положение о конкурсе, критерии оценки, призы, состав конкурсной комиссии, план мероприятий