Туринский Дом детского творчества

Кружковые объединения Туринского дома детского творчества
«Народные промыслы» (педагог  Барышникова Ольга Павловна),
«Столярное моделирование» (педагог Барышников Владимир Анатольевич),
«Художественное конструирование из дерева» (педагог Дранов Николай Алексеевич)
приняли активное участие в издании детского журнала на эвенкийском языке «Улгурик» совместно с Этнопедагогическим центром (директор Щапова Диана Андреевна).
В журнал была представлена информация о детях, педагогах и развитии Туринского ДДТ, фотоматериал о детских творческих работ, методический материал о кружковом объединении «Народные промыслы».

Ольга Павловна со своими воспитанницами

педагог с детьми

Работы детей

9 февраля 2007 года в Туринской средней школе-интернате (директор Карачакова С.И.) состоялся показ спектакля-сказки «Заюшкина избушка» кружка Туринского ДДТ «Кукольный театр» под руководством Каюковой Елены Геннадьевны. В спектакле приняли участие юные артисты: Верхотурова Валя 4 «б» кл., Житин Сергей 4 «б» кл., Ермакова Настя 5 «в» кл., Уфимцева Настя 4 кл., Килина Надя 4 «б» кл., Морозова Кристина 5 «в» кл. — учащиеся Туринской средней школы (директор Лукьяненко Г.В.).
Зрители были несказанно рады увидеть сказку, благодарностям и аплодисментам не было предела. В следующий раз в планах кружка «Кукольный театр» посетить детские сады п. Тура и Туринскую начальную образовательную школу.

юные артисты с Каюковой Еленой Геннадьевной

Юные артисты и педагог
Каюкова Елена Геннадьевна.
Справа сцена из спектакля

сцена из спектакля

В Туринской средней школе с 22 по 31 января прошла персональная выставка работ воспитанницы кружкового объединения «Волшебный клубок» Туринского ДДТ Ксении Животовой (13 лет).
Руководителем этого кружка является
педагог дополнительного образования Гордеева Надежда Валерьевна
.

Ксения Животова занимается в Доме детского творчества второй год. За это время успешно освоила навыки художественного вязания и под руководством руководителя выполнила множество творческих проектов, является постоянной участницей выставок Дома детского творчества.

лучшие работы ксении Животовой
На снимках представлены
самые лучшие работы воспитанницы

Туринского Дома детского творчества
работа Ксении Животовой
  В кружкововом объединении «Веселые самоделки» (педагог Болтаева Любовь Николаевна)
с 5 февраля 2007 года работает персональная выставка Зарайской Дарьи 7 класс.
На выставке представлены творческие произведения в виде женских украшений-сувениров.
Желание творить, интерес к делу хорошо заметен в прекрасных результатах любимого занятия Даши.

Даша Зарайская и ее работы

Даша Зарайская и ее творения