Обеспечение безопасности детей на дорогах края (2014)

дата публикации 14.03.2014

В рамках проведения профилактического мероприятия Декада дорожной безопасности детей, отдел ОГИБДД ОМВД по Эвенкийскому муниципальному району и Управление образования администрации сообщает:

По итогам двух месяцев 2014 года на территории края зарегистрировано 30 (+42,9%) ДТП с участием детей – пассажиров, что составляет 48,4% от общего числа происшествий с детьми. В этих происшествиях 3 ребенка погибли в возрасте одного года, четырех и десяти дет. Еще 35 подростков получили травмы различной степени тяжести.

Напоминаем, что согласно пункта 22.9. ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Также сообщаем, что штраф за нарушение данного правила составляет 3000 рублей и сотрудники нашего отдела ГИБДД ежедневно в ходе своей деятельности уделяют вопросу соблюдения данного правила повышенное внимание. Удачи на дорогах!

Управление образования администрации
Эвенкийского муниципального района