Победы юных инспекторов дорожного движения

 


дата публикации 28.10.2013

27 сентября в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников состоялся финал краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2013». На финал конкурса приехали 160 юных инспекторов дорожного движения из 40 муниципалитетов края, в том числе и наш самый северный уголок Эвенкийский муниципальный район.

Команда Эвенкии была представлена учащимися 5 классов МКОУ «Байкитская средняя общеобразовательная школа»: Бученков Геннадий, Коптелко Дарья, Галицкий Игорь, Ермолаева Юлия под руководством педагога организатора ОБЖ Будко Владимира Николаевича.

Конкурс проводился по 6 станциям. С утра до вечера юные инспектора соревновались в знаниях правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Ребята на практике демонстрировали умение быстро и правильно ориентироваться на дорогах, спокойно реагировать в проблемных или критических ситуациях, избегать аварий и внимательно относиться к пешеходам. В состязаниях по фигурному вождению им пришлось преодолеть велосипедный слалом, проезд по неровной местности, кривым дорожкам, а так же прицельное торможение. Огромную для нас победу одержала Юля Ермолаева, завоевав второе место на самом сложном участке - вождение велосипеда «Автогородок». Да и на других конкурсных испытаниях инспектора из Эвенкии тоже были не последними!

В это же время на территории п.Тура проводился III муниципальный конкурс Юных инспекторов дорожного движения, посвященный изучению и популяризации среди несовершеннолетних правил дорожного движения. Всего в конкурсе приняли участие более 40 учащихся разных возрастов. Его итогами стало награждение победителей дипломами и ценными призами – велосипедами, роллерсерфами и подарочными наборами.

фото: 17 сентября 2013 п. Тура

Впереди еще много соревнований и конкурсов и мы уверены, что дети Эвенкии с каждым годом будут добиваться всё новых побед и высот!

Управление образования администрации
Эвенкийского муниципального района

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта