Вторая муниципальная научно-практическая конференция школьников

«Интеллектуальный потенциал Эвенкии»

с. Байкит, декабрь 2012 года

 

публикация 16.01.2013


21-22 декабря в с. Байкит состоялась Вторая муниципальная научно-практическая конференция школьников «Интеллектуальный потенциал Эвенкии» 2012 года. На конференцию, по результатам рецензирования, экспертами было отобрано 18 очных работ и 3 дистанционных работы юных исследователей. В данном мероприятии приняли участие школьники с. Байкит, с.Ванавара и п.Тура.

В течение двух дней шла ожесточенная борьба между «математиками» и «химиками», «физиками» и «географами», «руссоведами» и «историками». Байкитской школой был организован теплый прием участников и гостей, в перерывах между выступлениями и заседаниями проводилась масса развлекательных мероприятий и соревнований

для увеличени делайте щелчок по снимкам

В рамках конференции, удалось организовать одновременное проведение обучающего семинара с учащимися и педагогами, темой которого, также являлась научно-исследовательская деятельность. Семинар проводила кандидат педагогических наук, старший преподаватель Сибирского федерального университета Ксения Анатольевна Баженова. – «Не смотря на удаленность и недоступность территории, в детях чувствуется огромный потенциал. Ваши дети очень благодатная почва для любых начинаний! Они открыты новому и полны энтузиазма! Всё что им нужно, это профессиональное сопровождение со стороны педагогов и их неравнодушное отношение» – подытожила Ксения Анатольевна.

На закрытии конференции состоялось чествование победителей и призеров, по настроению участников — проигравших не было!

Кульминацией события стало торжественное вручение переходящего символа Конференции от представителей поселка Тура (хозяев предыдущей конференции) директору Байкитской школы Петровой Нэле Евгеньевне.

 

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта