Год защиты окружающей среды в районе открыт!

дата публикации 8 февраля 2013

Год защиты окружающей среды в районе открыт!
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.08.2012 N 1157 "О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды", а также в целях формирования экологической культуры школьников через включение в творческий процесс и трудовую деятельность, с 14 по 28 января 2013 года был проведен муниципальный этап краевой акции «Зимняя планета детства»!
В рамках Акции участники могли попробовать себя в нескольких конкурсах, учащимся нашего района были выбраны: – «Столовая для пернатых» – конкурс кормушек для птиц и «Новогодний кроссворд» – конкурс виртуальных кроссвордов на тему «Биоразнообразие Красноярского края».
Ответственным организатором акции в районе было назначено МКОУ ДОД «Дом детского творчества» п. Тура. Активными участники стали Ессейская, Чириндинская, Суриндинская, Ванаварская, Байкитская школы, Школа-интернат п. Тура и Байкитский центр детского творчества.

для увеличения – щелчок по снимкам

Черкасова Лия «Золотые кружева»
Галян Екатерина «Ледовый дворец»
Осогосток Алина «Эвенкийские мотивы»
Трошков Слава 8 лет «Кормушка»
Власецкая Анна «Уютное гнёздышко»

Работы участников поразили организационный комитет своим разнообразием и неординарностью. Учащиеся района в полной мере проявили свои знания об окружающем мире, показали заботу о птицах и восхитили своим творческим подходом к работам.
10 лучших работ, по каждому конкурсу, отправлены на краевой этап! Наши участники ждут только победы!