Зимняя сессия краевой интенсивной школы

«Топ менеджеры будущего» г. Красноярск

дата публикации 21.01.2011

Не упустить шанс

Многим детям даётся масса возможностей реализовать себя в жизни. И я отнеслась к их числу.
Будучи ученицей Ванаварской средней общеобразовательной школы, я много слышала о существовании дополнительного образования для старшеклассников, но не могла представить, что окажусь среди этих счастливчиков.

Меня и еще троих учеников пригласили на сессию краевой интенсивной школы «Топ менеджеры будущего», которая проходила на базе отдыха «КрасЭйр» (г. Красноярск). Данная школа проводится в рамках Программы развития системы дополнительного образования Красноярского края «Поколение-XXI: развитие человеческого потенциала» и создана для школьников, которые не сидят на месте, а ищут себя в познании окружающего мира, участвуют в общественной жизни класса, школы, местности, где проживают, хотят достичь многого в жизни. Тема нашей сессии называлась – «Бизнес и предпринимательство: креативные индустрии».

Защита бизнес проектов

Первый развлекательный вечер

По-моему, бизнес и предпринимательство играют важную роль в современном мире, и не удивительно, что на нашей сессии собралось более 60 учеников из разных школ Красноярского края, ведь мы живем в эпохе тесных экономических связей и о бизнесе должны знать многое.

На нашей сессии мало кто сидел на месте, да и некогда было, помимо лекций, которые нельзя назвать скучными, мы обсуждали бизнес-идеи, задавали вопросы как друг другу, так и нашим тьюторам (преподавателям), участвовали в различных тренингах. Познакомившись с предпринимательской деятельностью, я стала по-другому смотреть на мир, так как курсы очень познавательные. Кроме того, у нас было много игр, связанных с моделированием бизнес-процессов. Постройка из бумаги зданий была одной из таких игр, притом, что и бумагу, и землю надо было купить, да и всё остальное тоже надо было покупать, определение стратегии и работа в группе также были важны.

Нельзя не отметить, и  красоту, окружающую эту школу: величественные горы, покрытые как снегом, так и деревьями, лес и чистейший воздух, от которого дух захватывает.

Вид с лагеря на красноярские столбы

Корпус, в котором происходили мероприятия

В общем, если вам предложат ехать, то не отказывайтесь, потому что жизнь дана, чтобы её исследовать, и только от вас зависит, будет это следование интересным и захватывающим или же скучным и примитивным.

Нефедьева Татьяна, 9 «Б» класс, Ванаварская средняя школа