дорогами предков

Эвенкийский этнопедагогический
   центр повышения квалификации

Основные направления научной и другой деятельности Центра:

• История и культура эвенкийского народа:
    – проведение исследовательской, опытно-экспериментальной    работы; подготовка учебно-методического и дидактического    обеспечения учебных предметов национально-регионального    цикла.
  • Краеведение:
    – патриотическое воспитание через любовь к родному краю.
  • Использование этнопедагогических знаний в учебно-воспитательном процессе образовательных учреждений округа:
    – сохранение традиционной культуры и языка, создание условий    для изучения родных языков и этнокультуры в    общеобразовательных учреждениях Эвенкийского    муниципального района;
    – оказание образовательных услуг педагогам;
    – выявление, изучение, обобщение и распространение    педагогического опыта.
  • пропаганда инновационных технологий и оказание методической помощи в их усвоении образовательными учреждениями Эвенкийского муниципального района.
  • организация и проведение курсов повышения квалификации и других форм профессиональной подготовки работников образования
  • методическое сопровождение аттестации педагогических кадров.
  • обеспечения педагогов необходимой информацией об основных направлениях развития образования.
  • издательская деятельность (выпуск методических пособий, рекомендаций, бюллетеней)

В 2000-2006 гг. через различные формы обучения (индивидуальные и групповые тематические консультации, спецкурсы, семинары, курсы и с привлечением специалистов Красноярского краевого ИПКРО) прошли около двух тысяч человек.
К услугам слушателей библиотека, читальный зал, информационно-методический отдел с множительной техникой, видео- и аудиотеками, компьютерный класс.
Эвенкийский этнопедагогический центр повышения квалификации осуществляет отдельных образовательных учреждений, педагогов печатной продукцией, ксерокопиями нормативных материалов, видео и аудио продукцией.
Информационно-методический отдел центра за весь период существования выпустил свыше 170 наименований учебно-методических пособий, которые тиражируются им по заявкам педагогов.

Мы сотрудничаем:
  1. с учеными-лингвистами
    Афанасьевой Е.Ф.
    (Улан – Удэ),
    Булатовой Н.Я. (Санкт – Петербург),
    Марфусаловой В.П.
    (Нерюнгри),
    Мыреевой А.Н.
    (Якутск).
  2. с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ПРО, Москва)
  3. с Красноярским краевым институтом
    повышения квалификации работников образования