Амарцева Оксана Юрьевна,

учитель начальных классов
МБОУ «Туринская средняя школа»
Эвенкийского муниципального района Красноярского края

 

 

 

Представление учителя

В 2008 году Амарцева О.Ю окончила ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» по специальности «Педагогика и методика начального образования» с присвоением квалификации «учитель начальных классов». Её педагогический стаж — 10 лет.

Свою квалификацию Оксана Юрьевна повышает как путём самообразования, так и обучаясь на курсах повышения квалификации: в 2012 году - по теме «Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных учреждениях», в 2013 году — по теме «Реализация требований ФГОС НОО».

Для увеличения – щелчок по снимкам

Стабильно успеваемость её класса составляет 100% при качестве знаний по предметам от 50 до 90%.

Её ученики  активные участники акций различного уровня, посвященных проблемам местного социума:«Помоги пойти учиться», «Посади берёзку», «Мой подарок школе», «Сохраним лес живым», «Первоцветы», ежегодно становятся участниками творческих конкурсов: «Полиция: взгляд из детства», «Юбилейная почта», «Моя будущая профессия», принимают участие в школьных предметных олимпиадах, всероссийских конкурсах «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру», «Ёж», «Муравей», «Слон», «Эрудит Марафон учащихся».

К участию во всех внеклассных мероприятиях Оксана Юрьевна привлекает родителей учащихся.
Из пассивных наблюдателей они становятся активными помощниками, действуют в едином ключе с учителем. Идеальным вариантом воспитательной работы и самым продуктивным, как она считает, является равноправное дружеское взаимодействие родителей, ребенка и классного руководителя, основанное на позитиве. Поэтому особое внимание уделяет взаимоотношениям в семье, совместному поиску решений в трудных жизненных ситуациях.

Её кредо: Мы должны подготовить детей к будущей жизни, а не к нашему прошлому!

Эссе на тему «Учитель – это судьба!»   (docx 100 Кб)
Технологическая карта урока русского языка в 1 классе  (docx 332 Кб)
Презентация к открытому уроку Амарцевой-ОЮ.ppt   (4 Мб)

 

вернуться на страницу Фестиваль педагогических идей. Эвенкия. 2015



   © Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.kras-k.ru