Черных Ирина Ивановна,

высшая квалификационная категория,
МКОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа»
Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию

Электронное пособие к учебнику обществознания 9 класса под редакцией Л.Н.Боголюбова (pptx 8.2 Мб)

Пособие включает в себя основные понятия, теоретический материал; конкретизирует информацию учебника и дополняет ее и представляет возможность учителю организовывать изучение материала, используя различные методические варианты изучения.

Разнообразие документов расширяет возможности учителя в организации дискуссии, используя совместную групповую работу или индивидуальные задания.

Учитель может сам решить, какую форму проведения урока ему выбрать, определить размер отрывка документа и форму работы с ним (исходя из уровня подготовки учащихся и собственных предположений).

Надеюсь, что предлагаемое вашему вниманию методическое пособие облегчит и разнообразит ваш труд.

С уважением, учитель истории и обществознания МКОУ ВСОШ
Черных.И.И