«Интеллектуальный потенциал Эвенкии». 2018

Всего представлено документов (18)
страница обновлена 21.05.18

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири»

Форум проводится по двум номинациям – «Техносалон» и «Научный конвент»
Форум проводится в три этапа:
I этап – муниципальный, февраль-март 2018 г. состоялся в Байките
II этап – краевой отборочный, апрель 2018 г. дистанционный
II этап – краевой очный, 27-29 ноября 2018 г. (г. Красноярск)

18 мая  завершился отборочный этап номинации «Научный конвент» краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири», в котором принял участие 1001 автор исследовательских работ из 58 муниципальных образований Красноярского края. По итогам отбора лучшие работы были рекомендованы для участия в очном этапе форума в формате пленарной конференции или стендовой презентации (выставки) краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири» 2018

РАБОТЫ ЭВЕНКИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ВЫСТАВКУ

Культурология

Панова Анастасия Васильевна, Якушина Юлия Валерьевна
Эвенкийский район, МКОУ "Ванаварская средняя школа" ЭМР, 10 класс
Эвенкийские орнаменты в современном декоративно-прикладном искусстве. Роспись матрешки в эвенкийском стиле.

РАБОТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Шатрова Антонина Борисовна
Эвенкийский район, МБОУ «Туринская средняя школа» ЭМР, 9 класс
Морфологическое сравнение трав Эвенкии

Маймага Сардана Иннокентьевна
Эвенкийский район, МКОУ ТСШ-И ЭМР, 6 класс
Мой прадедушка – Мой герой

РАБОТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА «ТЕХНОСАЛОН»

Машиностроение, системы и оборудование

Кунин Иван Сергеевич (соавтор – Ильиных Илья)
Эвенкийский муниципальный район МБОУ БСШ
Теплица с автоматизированной системой поддержки микроклимата на базе аппаратной платформы Arduino

Результаты рецензирования работ учащихся

3-Килижеков.docx6-Маймага Сардана.docx
3-Щеголева.docx6-Черпаков.docx
4-Биссинг.docx7-Горбунова.docx
4-Журкевич.docx7-Балышева.docx
4-Казанцев.docx7-Либакова.docx
4-Ларченко.docx 7-Мельников.docx
4-Лукъянцов.docx 8-Бети.docx
4-Петухова.docx 8-Гаврилов.docx
4-Стаценко.docx 9-Сафронова.docx
5-Богото.docx9-Шатрова.docx
6-Ахметова.docx9-Кунин, Ильиных.docx
6-Асанбаев.docx10-Якушина, Панова.docx
6-Колесникова.docx10-Белослудцева.docx

Приказ № 23 от 22.02.2018
Об утверждении состава жюри муниципальной научно-практической конференции школьников «Интеллектуальный потенциал Эвенкии»
Приказ № 25 от 01.03..2018
О результатах VII муниципальной научно–практической конференции «Интеллектуальный потенциал Эвенкии»
Протокол естественых наук
Протокол социально-гуманитраных наук
Протокол Юные исследователи
Итоги муниципальной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал Эвенкии 2018»

В этом году научно-практическая конференция проводится на базе Байкитской средней школы. На конференцию заявлены 28 исследовательских работ учащихся из 7 школ: трех туринских школ, ессейской, байкитской, суриндинской и ванаварской школы. Самые маленькие участники – третьеклассники. Несмотря на возраст, работы у них серьезные, например, работа ученицы байкитской школы Щеголевой Ангелины «Создание мультфильма: от истории к реальности». У старших ребят работы совсем непростые, например «Макет теплицы с автоматическим контролем микроклимата на базе аппаратной платформы Arduino и выращивание в ней растений, требующих различные условия».

Участники конференции, получившие дипломы победителей муниципальной конференции, примут участие в отборочном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», который проводится в апреле 2018 года. Кстати, в прошлом году победитель конференции прошел такой отборочный этап и стал участником краевого форума. Это ученик Байкитской средней школы Андрей Романов с исследовательской работой на тему: «Применение программной среды Unity 3d для создания электронных образовательных пособий». Роман получил диплом 2 степени на секции «МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА» краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

Традиционно, исследовательские работы учащихся предварительно проходят экспертную проверку. Члены экспертного совета: Руцкая Ксения Анатольевна – кандидат педагогических наук, Сибирского федерального университета, Знаменская Оксана Витальевна – кандидат физико-математических наук, доцент Сибирского федерального университета и Безрукова Наталья Петровна - доктор педагогических наук, профессор Красноярского педагогического университета.

Участники конференции, прошедшие экспертизу, соберутся в Байките 26 февраля и представят очно свои работы перед членами жюри. Ребята также примут участие в школьном метапредметном чемпионате «Умка» и в праздновании дня эвенкийского языка.

вернуться на Главную страницу