«Учитель, которого ждут!»

дата публикации 24 декабря .2014

С 5 по 12 декабря 2014 года учителя МКОУ «Байкитская средняя общеобразовательная школа» приняли участие в конкурсе педагогического мастерства «Учитель, которого ждут!». Конкурсы такого плана уже стали традиционными в нашей школе. В этом году участие решили принять, как опытные педагоги, так и начинающие, но уже сделавшие первые шаги в профессии, учителя: Н.В. Миляева, учитель истории и обществознания, Т.Е. Амзаракова, учитель английского языка, Ю.В. Музыкантова, учитель физической культуры,
И.В. Рукосуева, учитель истории и обществознания.

Для увеличения – щелчок по снимку

Конкурсные испытания открывали визитные карточки конкурсантов и представления их педагогической концепции. Выступления всех участниц поразили своей неординарностью. Группа поддержки Натальи Викторовны Миляевой раскрыла способности своего учителя, показала ее, как активного, опытного и любящего свое дело педагога. Учащиеся 11 «а» класса пришли поддержать своего учителя истории Ирину Владимировну. Они исполнили песню о плюсах и минусах изучения истории и обществознания в школе. Педагоги методического объединения учителей английского языка сняли «полнометражный» фильм о своей коллеге Т.Е. Амзараковой, коротко рассказав о премудростях обучения иностранному языку в начальной школе. Зажигательная группа учащихся 4 и 5 классов под ритмичный танец представила свою учительницу физической культуры Юлию Владимировну Музыкантову.

Жюри конкурса: Н.Е. Петрова директор школы, Л.Н. Янковская заведующая Байкитским филиалом районного ЭПЦ, Е.Л. Буриченко финалист районного конкурса «Учитель года 2008», Е.В. Карелина председатель Управляющего совета школы, О.В. Тарасенко учитель начальных классов оценивало выступления и открытые уроки, которые на протяжение всей недели давали конкурсанты.

Все финалистки с достоинством выдержали конкурсные испытания. И.В. Рукосуева вместе со своими учениками отправилась в путешествие по Дальнему Востоку. Н. В. Миляева и учащиеся 7 «а» класса вникали в вопросы экономики и решали задачи повседневной жизни. Учащиеся 5 «б» класса со своей учительницей физической культуры Ю.В. Музыкантовой (по совместительству классным руководителем) разучивали гимнастические упражнения, преодолевали полосу с препятствиями. Т. Е. Амзаракова с группой учащихся 4 «б» класса учились премудростям английской грамматики, придумывали загадки про животных и их местах обитания.

По результатам конкурса не было проигравших, каждый учитель был награжден за свои усилия и творчество. Почетное третье место заняла Татьяна Ефимовна, Юлия Владимировна поднялась на вторую ступень пьедестала, а победителями конкурса стали Наталья Викторовна и Ирина Владимировна, поделив между собой первое место. Поздравляем всех участников! Желаем им творческих побед и верим, что их таланты только начали раскрываться.

До следующего конкурса, до встречи с новым учителем, которого ждут его ученики!

Буриченко Е.Л., заместитель директора Байкитской СОШ