Эвенкийские умники и умницы примут участие

в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

публикация 27 декабря 2011

68 эвенкийских школьников из числа участвовавших в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады названы победителями и призёрами. Победителями олимпиад по двум предметам стали:
Осташкова Валерия (9 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа) - победитель олимпиады по русскому языку и химии (учителя Карпова А.М., Загарских Н.В.);
Степьюк Александр (10 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа) – победитель олимпиады по математике и химии (учителя Лапо Н.Ю., Загарских Н.В.);
Быстрова Мария (11 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа) – победитель олимпиады по русскому и английскому языкам (учителя Карпова А.М., Брюханов В.Г.).

Для увеличения — щелчок по снимку

Осташкова Валерия
Каменнов Павел, Быстрова Мария, Чубук Татьяна, Борщенко Вадим
Козлова Екатерина
Харченова Татьяна
Симановская Юлия
Брюханов Павел

Лучшие результаты также показали:
Антонова Анастасия (11 класс, Байкитская средняя общеобразовательная школа) - победитель олимпиады по литературе
(учитель Антонова О.А.).
Борщенко Вадим (11 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа) – победитель олимпиады по математике
(учитель Лапо Н.Ю.);
Брюханов Павел (10 класс, Ванаварская средняя общеобразовательная школа) – победитель олимпиады по английскому языку (учитель Брюханова О.Ю.);
Каменнов Павел (11 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа) – победитель олимпиады по физике
(учитель Каменнова Е.Б.);
Харченова Татьяна (10 класс, Ванаварская средняя общеобразовательная школа) - победитель олимпиады по немецкому языку
(учитель Ворошилова Т.Г.);
Чубук Татьяна (11 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа) - победитель олимпиады по географии
(учитель Терещенко А.И.).

Петров Денис
Антонова Настя
Буфинг Виктор
Вершинин Влад
Килижекова Анжелика
Кожина Виктория
Конькова Евгения
Чунаев Дмитрий

Победителями олимпиады по предмету ОБЖ стали ученики Байкитской средней общеобразовательной школы (учитель Будко В.Н.): Буфинг Виктор (11 класс), Вершинин Владислав (11 класс), Кожина Виктория (10 класс), Килижикова Анжелика (9 класс), Чунаев Дмитрий (9 класс).

В олимпиаде по физической культуре победили Симановская Юлия (10 класс, Ванаварская средняя общеобразовательная школа, учитель Черных Е.С.) и Петров Денис (9 класс, Байкитская средняя общеобразовательная школа, учитель Мосин В.А.).

Среди учащихся 7-х-8-х классов победителями муниципального этапа олимпиады названы:

Конькова Евгения - по математике (Байкитская средняя общеобразовательная школа, учитель Яныкова Л.К.);
Троякова Полина - по английскому языку (Байкитская средняя общеобразовательная школа, учитель Грошева Т.Г.);
Козлова Екатерина - по русскому языку (Кислоканская средняя общеобразовательная школа, учитель Тихомирова Ю.А.);
Ясновский Артемий - по английскому языку (Туринская средняя общеобразовательная школа, учитель Сипанс М.Ю.).

После новогодних каникул победители муниципального этапа олимпиады примут участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников.

По традиции региональный этап стартует в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П.Астафьева, где с 13 января по 6 февраля 2012 года пройдут олимпиады по 21 предмету, в которых примут участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений края.

Отметим, что олимпиада по конкретному предмету стартует в один день по всей России и проходит по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.
По результатам регионального этапа формируются общероссийские рейтинги по каждому предмету. Лучшие получают право предъявить свои возможности на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Желаем нашим умникам и умницам новых побед!
Наши слова благодарности учителям, чей труд есть в победе каждого из отмеченных участников!

Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ
Нелюбова З.Н., заведующая Илимпийским методическим кабинетом