Публикация 13 октября 2015

В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также способствованию формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышению в глазах молодёжи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы в Эвенкийском муниципальном районе 16 сентября 2015 года состоялся 1-й этап - Всероссийского конкурса сочинений.

С 26 сентября по 4 октября 2015 года был проведен 2-й  - заочный муниципальный этап Конкурса. От 12 образовательных учреждений Эвенкийского района было подано 30 работ. В состав муниципального жюри вошли учителя-предметники с высшей квалификационной категорией и представители редакции газеты «Эвенкийская жизнь».

По тематическому направлению работы распределились:
– «70-летие Победы в Великой Отечественной войне» – 18 работ;
– «Писатели-юбиляры 2015г» (200 лет со дня рождения П.П. Ершова, 155 лет со дня рождения А.П. Чехова)  - 7 работ;
– «Литературные произведения-юбиляры 2015г.» 250 лет первой публикации книги «Басни» И.А. Крылова - 4 работы;
– «История российского предпринимательства в культурно-историческом контексте» – 1 работа.

По возрастным группам: 4-5 классы – 12 работ, 6-7 кл., 8-9 кл. и 10-11кл. по 6 работ.
Жюри предстояла огромная работа  и её результатам стало выявление 4 победителей муниципального этапа. Работы именно этих учащихся будут представлять Эвенкию на краевом заочном этапе конкурса:

Осипова Анастасия Николаевна, ученица 4б кл. МБОУ Туринской средней школы, тематическое направление «70-летие Победы в Великой Отечественной войне» письмо прадедушке, преподаватель, обеспечивающий педагогическое сопровождение участника Конкурса Колесникова Надежда Николаевна;

Потапов Олег Игоревич, ученик 6а кл. МКОУ Туринской средней общеобразовательной школы-интернат, тематическое направление «Великая Отечественная война в истории моей семьи» письмо прадедушке «Я знаю, ты меня слышишь…», преподаватель, обеспечивающий педагогическое сопровождение участника Конкурса Почаева Елена Юрьевна;

Басакина Александра Андреевна, ученица 8а кл., МКОУ Ванаварской средней общеобразовательной школы, тематическое направление «Меценатская деятельность» эссе «Вы отдали – и этим Вы богаты! (М. Волошин): меценатская деятельность жителей Красноярского края», преподаватель, обеспечивающий педагогическое сопровождение участника Конкурса Котяшова Мария Ивановна;

Пахолкова Анна Вячеславовна, ученица 11 кл., МБОУ Байкитской средней школы, тематическое направление «К 200-летию со дня рождения П.П. Ершова» эссе «Духовная лирика П.П. Ершова», преподаватель, обеспечивающий педагогическое сопровождение участника конкурса Наумова Наталья Шахидовна.

Подробную информацию о ходе и результатах данного конкурса можно узнать
на сайте Управления образования администрации Эвенкии.

Управление образования администрации ЭМР

вернуться на Главную страницу