по Основам православной культуры

дата публикации 31 октября 2015

В Байкитской средней школе в текущем учебном году впервые введен предмет «Основы православной культуры». 27 учащихся четвертых классов с удовольствием погрузились в историю появления православия в нашей стране, стали изучать его истоки и традиции. А уже в начале октября ребята приняли участие в общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры», которая является актуальной для решения задач воспитания, формирования нравственных и духовных ценностей.

Тема Олимпиады данного учебного года — «Русский мир православной культуры». Организатором Олимпиады выступал Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва).

«Старания байкитских учащихся увенчались успехом, пятеро из них стали призерами и были награждены дипломами. Это - Дарья Омельченко, ученица 4Б класса (диплом 2 степени), Лилия Балдина, ученица 4Б класса (диплом 2 степени), Анастасия Зимова, ученица 4А класса (диплом 2 степени), Алина Ивлева, ученица 4А класса (диплом 3 степени), Анна Войцешко, ученица 4Б класса (диплом 3 степени). Остальные учащиеся получили сертификаты участников», – сообщила начальник отдела общего, дошкольного, дополнительного образования и воспитания управления образования администрации ЭМР Татьяна Фаркова.