дата публикации 13.04.2011

«Мы вместе!» – так назвали свой праздник воспитанники и педагоги детского дома.

Первого апреля вернулись к себе домой в Ванавару после вынужденного путешествия ребята , а 10 апреля уже состоялся большой концерт, посвященный этому счастливому событию. К приезду детей в детском доме не только дали тепло и воду, но и в кратчайший срок (за две недели!) сделали косметический ремонт.

Зал празднично украшен и полон гостей. На стенах зала – рисунки ребят. Сюжет один — возвращение домой.

Разделить радость пришли представители администрации района и села, социальных служб, средней школы и школы искусств, библиотеки, партии «Единая Россия», ветераны, шефы. Праздник начался с разрезания ленточки перед символической дверью детского дома. Со сцены звучали слова благодарности всем, кто помог сохранить и восстановить здание детского дома. О «ледниковом периоде» с помощью собственных стихов и популярных мелодий рассказывали и воспитатели, и воспитанники.

Песни и танцы сменяли друг друга. В зале царила добрая атмосфера, присутствующие каждый номер принимали дружными аплодисментами. И трудно было понять, кто больше рад этой встрече – дети или взрослые?

Выступившие после праздничного концерта представители администрации села наградили благодарственными письмами тех жителей Ванавары, которые первыми пришли на помощь ребятам в трудную минуту.
Директор детского дома Мочалова Елена Владимировна рассказала о том, что наших детей уговаривали остаться в лучшем детском доме г. Красноярска, но они без колебаний решили вернуться домой. Это значит, что в Ванаварском детском доме ребятам действительно хорошо, и он стал для них родным. И в этом немалая заслуга всего коллектива детского дома.

Материал предоставлен В.П. Усольцевой – заведующей Тунгусско-Чунским методическим кабинетом ЭПЦ ПК