День Знаний 2014 года в Ванаварской средней школе

дата публикации 3 сентября 2014

Для увеличения – щелчок по снимкам

Здравствуй, родная школа!
Напутствие первоклассникам
Пожелания выпускникам
Звенит долгожданный звонок!
На первый урок
с первой учительницей Касьян Т.В.
Школьный вальс...

1 сентября в Ванаваре, как и во всех школах Эвенкии, состоялась торжественная линейка, посвященная  Дню знаний. Несмотря на ненастную погоду, целыми семьями жители села собрались у школы. Вместе со школьниками и педагогами на празднике и руководители — заместитель главы администрации ЭМР Мезенов Игорь Викторович, глава сельского совета Ванавары Антропов Алексей Сергеевич. и глава администрации села Скороходова Елена Анатольевна, Они поздравили учащихся , учителей, родителей с началом нового учебного года и пожелали школьникам успехов в учебе, а педагогам – творческих побед, терпения, крепкого здоровья и талантливых учеников, восприимчивых к новым идеям. С тёплыми словами поздравления обратились к присутствующим главный специалист управления образования Аксёнова Маина Борисовна, председатель попечительского совета школы Ермакова Ирина. Как всегда главными виновниками торжественной линейки 1 Сентября были первоклассники и выпускники. В их исполнении звучали стихи, песни. Украшением торжества стал традиционный вальс выпускников. В сентябре в ВСОШ сядут за парты 46 первоклассников, выпускаются же нынче 22 ученика.

Первоклассников Ванаварской средней школы на первый урок ведёт Усольцева Валентина Михайловна.
Для неё это уже 43-й учебный год.

В этом году в Ванаварской средней школе произошли кадровые изменения. Директором стала Филипенко Татьяна Николаевна, заместителями директора – Гуськова Юлия Иннокентьевна и Бурдынюк Елена Александровна. Все они бывшие выпускницы Ванаварской средней школы. На торжественной линейке произошла символическая передача эстафеты от Ворошиловой Тамары Гавриловны новому директору Филипенко Татьяне Николаевне.

Много слов благодарности было сказано в адрес Тамары Гавриловны. Почетный работник общего образования, победитель муниципального конкурса «Лучший руководитель» 2010 года, Заслуженный педагог Красноярского края, Ворошилова Тамара Гавриловна  более 20 лет возглавляла педагогический коллектив школы. Под её руководством  Ванаварская средняя общеобразовательная школа дважды стала победителем Всероссийского конкурса ПНПО среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии в образовательном процессе в 2006 и 2008 годах, а в 2009 году школа была внесена во Всероссийскую книгу Почета и в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2009» на основании предложения Министерства образования и науки Красноярского края.

Два директора Ванаварской средней школы: Филипенко Татьяна Николаевна и Ворошилова Тамара Гавриловна

Ворошилова Тамара Гавриловна пожелала новой администрации сохранить все добрые традиции школы и добиваться новых побед. Можно с уверенностью сказать, что так оно и будет, потому что рядом с молодыми в Ванаварской средней общеобразовательной школе работают их наставники – опытные учителя, мастера своего дела, ветераны педагогического труда, которые всегда придут на помощь, помогут советом и делом.

Усольцева В.П. – заведующая МК