Награда «Заслуженный педагог Красноярского края»

вручена Валентине Михайловне Усольцевой

;

5 октября 2016 года, в международный День учителя, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поздравил педагогов региона с профессиональным праздником и вручил им краевые награды. Почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» в этом году присвоено 50 педагогам из разных территорий нашего региона.

В числе награжденных была Валентина Михайловна Усольцева — учитель Ванаварской средней школы.  Педагогический стаж Валентины Михайловны 43 года, из них она 38 лет работает учителем начальных классов. Представлена к награде Валентина Михайловна была по рекомендации педагогического коллектива Ванаварской средней школы.

Ученики Валентины Михайловны из года в год показывают высокие результаты по освоению образовательных программ, являются активными участниками предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов разного уровня. Сама Валентина Михайловна Усольцева в 2007 году стала победителем муниципального конкурса «Учитель года», в 2010 году заняла 1-е место в районном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Эвенкия родная моя», а в муниципальном конкурсе проектов классных руководителей по проблемам воспитания заняла 2-е место.

Валентина Михайловна Усольцева - творчески работающий учитель. Она проводит большую внеурочную работу.  Тесно сотрудничая со школьной и районной библиотеками, филиалом краеведческого музея, заповедником «Тунгусский», она принимает активное участие в организации и проведении совместных мероприятий. Валентина Михайловна пользуется заслуженным уважением в коллективе, авторитетом у детей и родителей.

5 октября 2016 года из рук губернатора края Усольцева В.М. получила нагрудный знак и удостоверение о присвоении ей почетного звания «Заслуженный педагог Красноярского края».

Вся педагогическая общественность Эвенкии, учителя Ванаварской средней школы, нынешние и бывшие ученики Валентины Михайловны и их родители поздравляют педагога с заслуженной наградой и желают дальнейших творческих успехов и доброго здоровья.

Сообщение подготовила Усольцева В.П.

--------------------------------------------------------------------------------------
Публикации об учителе: