Открытие спортивной площадки в Байкитской школе

дата публикации 3 октября .2016

«Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно»

16.09.2016 в Байкитской школе состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Под звуки спортивного марша на Торжественную линейку лучшие спортсмены школы — участники Всероссийских, краевых и районных соревнований — гордо вносят флаги Российской Федерации, Красноярского края и Эвенкии.

Для увеличения делайте щелчок по снимкам

16 сентября 2016 года. Открытие спортивной площадки Байкитской средней школы

В своей речи директор школы Н.Е. Петрова поздравила всех учащихся с таким замечательным событием, отметив, что школа всегда гордилась и гордится своими спортсменами. А также поблагодарила всех, кто помог реализовать этот проект. Неожиданным для ребят было выступление на Линейке юного каюра Ивана Гончарова, который вместе со своим питомцем — собакой хаски по кличке Аяврик — в сентябре этого года занял почетное четвертое место в краевых соревнованиях по байк-джорингу.

Юный каюр Иван Гончаров со своим питомцем — собакой хаской по кличке Аяврик

Особую благодарность Нэля Евгеньевна выразила почетному гостю мероприятия — первому заместителю главы ЭМР Черкасову А.Ю., без чьей поддержки не было бы сегодня такого праздника. В свою очередь, Андрей Юрьевич подчеркнул актуальность возведения новых спортивных объектов на территории района в связи необходимостью формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения и возросшим интересом молодежи к спорту.

Почетный гость мероприятия — первый заместитель главы ЭМР Черкасов А.Ю.
и директор школы Нэля Евгеньевна Петрова открывают спортплощадку

Многофункциональная спортивная площадка предназначена для прохождения военизированной полосы препятствий, спортивных тренировок, проведения соревнований по игровым видам спорта. Теперь у детей будет больше возможностей с интересом и пользой проводить свой досуг, приобщаться к занятиям физкультурой, стремиться к спортивным достижениям.

После того, как символическая красная ленточка была разрезана, на площадке состоялись показательные выступления команды «Звезда» детского общественного объединения «Патриот». Ребята показали яркое, необычное выступление, которое сопровождалось активной поддержкой и аплодисментами школьников и гостей праздника.

Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно. Новая спортивная площадка будет востребована и активно использована по назначению, ведь в нашей школе много ребят, в жизни которых спорт занимает большое место!

Общий вид новой спортивной площадки Байкитской средней школы

Е.Г.Райкова, педагог-организатор Байкитской CШ