БЕЗ ПУШКИНА НЕТ РОССИИ

дата публикации 24 февраля .2012

Официальное открытие ежегодных традиционных «Дней образования» в МКОУ ВСОШ назначено лишь на 27 февраля, но уже 24 февраля состоялось первое плановое мероприятие — час поэзии «Памяти А.С. Пушкина».
На уроке русского языка (учитель М.И. Котяшова) в 10 "А" классе (кл. руководитель С.В. Дегтярёва) руководителем школьной литературно-художественной гостиной «Содружество муз» В.П. Усольцевой было организовано и подготовлено прекрасное действо, посвящённое
175-летию со дня смерти великого поэта, победившего время и сумевшего остаться нашим современником. В Год российской истории эту дату нельзя не вспомнить, ведь без Пушкина нет России.

Открытие часа поэзии
«Памяти А.С. Пушкина»
Свечи в память поэта...
Руководитель художественной гостинной В.П. Усольцева
Стихи посвящены памяти А.С. Пушкина
Память о великом поэте живет
10-А класс со своими учителями

Час поэзии получился очень тёплым, искренним, душевным. Ученики читали стихи самого поэта и стихи других поэтов, посвящённые Пушкину. Прекрасная презентация и музыка Георгия Свиридова сопровождала действие. Память великого Поэта все присутствующие почтили вставанием. Горели свечи, и душа каждого участника наполнялась светлыми и высокими чувствами.
В заключение девочки угостили присутствующих блинами, приготовленными их руками, памятуя о том, что идёт масленица, и что на Руси издревле поминали ушедших именно этим блюдом. По окончании мероприятия никто не спешил расходиться – великий Пушкин объединил всех в единое целое.

Пресс-служба ВСОШ