Школа охотника – продолжается!

 

 

дата публикации 19 июня .2014

В 2013 году Совет по краевым социальным грантам подвел итоги Конкурса социальных проектов 2013 года. Победителями признаны 174 проекта, одним из которых стал проект от Эвенкии «Возращение к истокам – Школа охотника».

Несмотря на то, что грантовое финансирование завершилось, данный проект не просто жив, а стал традиционным и востребованность его со стороны участников только растет! 11 июля 2014 года был проведен весенний заезд образовательного похода «Школ охотника». Участниками его стали 25 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет. В ходе маршрута им пришлось пройти множество испытаний: розжиг костра, установка палаток, «трясина», маут, установка капканов и др.

Весенний заезд «Школы охотника» состоялся благодаря слаженной работе многих учреждений: МАУК «Центр развития культуры и рекреационных услуг», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», Управления образования, Управления молодежной политики и спорта, Детско-юношеской спортивной школы, а так же благодаря спонсорам и волонтерам из других организаций.

Для увеличения делайте щелчок по снимкам

 

Управление образования администрации ЭМР

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта