Всероссийский День правовой помощи детям в Байкитской школе

22 ноября 2019 года

20 ноября в Байкитской школе прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Для учащихся школы старшеклассники провели акцию «День прав ребенка», в процессе которой ученики узнали, куда и к кому можно обратиться, если попал в трудную жизненною ситуацию. Организаторы акции зачитывали детям их права, которые помогают преодолевать сложные моменты в жизни, и которые должен знать каждый ребенок.

Вечером в школе состоялся круглый стол для родителей и законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На встречу также были приглашены представители семей, оказавшихся в социально-опасном положении (СОП) и трудной жизненной ситуации (ТЖС). Гостями мероприятия были Е. Е. Вершинина, представитель органов опеки и попечительства и М. А. Горбачева, работник департамента социальной помощи населению, которые рассказали о правах и обязанностях родителей (законных представителях), о льготах, которыми могут пользоваться дети, выезжающие за территорию ЭМР, о возможностях вывоза детей в летние оздоровительные лагеря. Также перед родителями выступили Н. Е. Петрова, директор школы и Н. Е. Козел, социальный педагог школы. На все интересующие вопросы в этой беседе родители получили исчерпывающие ответы, словом, между участниками мероприятия в этот вечер состоялся конструктивный диалог.