Аттестация педагогических работников ЭМР

12 декабря 2019 года

Члены РМС: Розова О.С., Ильина Е.Г., Карпова А.М., Абишева А.К., Протасова О.П.

21 октября состоялось второе заседание районного методического совета (РМС), на котором были рассмотрены 7 аттестационных материалов педагогов Туринской и  Байкитской средних школ, Эвенкийского этнопедагогического центра и Дома детского творчества посёлка Тура. РМС было принято решение о ходатайстве перед ГКАК  о присвоении педагогам заявленной квалификационной категории.

Вручение Благодарственных писем Управления образования членам РМС.

Затем членам РМС Ольга Степановна Шаповалова вручила Благодарственные письма от Управления образования за творческую деятельность в Районном методическом совете и высокий профессионализм при всестороннем анализе результатов профессиональной деятельности педагогов Эвенкии при аттестации.

Членам РМС от Байкитской группы заведующей методическим кабинетом Янковской Любови Николаевне и от Тунгусско-Чунской группы заведующей методическим кабинетом Усольцевой Валентине Павловне также были вручены  Благодарственные письма.

Стоит отметить, что большинство членов РМС работают в совете более 7 лет!
Приказом Министерства образования Красноярского края от 26 ноября 2019 года №664-11-05 на основании решения аттестационной комиссии от 31 октября 2019 года высшая квалификационная категория присвоена следующим педагогам нашего района:
- Жук Клавдии Иннокентьевне (МКУ ДПО «Эвенкийский этнопедагогический центр»);
- Бурдынюк Елене Александровне (МКОУ «Ванаварская средняя школа»);
- Владимировой Ольге Владимировне (МБОУ «Туринская средняя школа»).
Первая квалификационная категория сроком на пять лет присвоена педагогам:
- Тарасенко Анастасии Викторовне (МКОУ «Стрелковская средняя школа»);
- Ворониной Светлане Михайловне (МКОУ «Ванаварская средняя школа»);
- Паркачёвой Наталье Александровне (МКОУ «Ванаварская средняя школа»).

Благодарим педагогов и руководителей за успешное прохождение аттестации на квалификационные категории! Молодцы!

Хотелось бы отметить Бурдынюк Елену Александровну, учителя русского языка и литературы МКОУ «Ванаварская средняя школа», которая имела первую квалификационную категорию, а нынче успешно аттестовалась на высшую квалификационную категорию!

Остальные педагоги подтвердили свою квалификационную категорию, т.е. подтвердили свой профессионализм!

26 ноября на своём третьем заседании Районный методический совет принял решение о ходатайстве перед Главной краевой аттестационной комиссией (ГКАК) о присвоении заявленной квалификационной категории 17-ти педагогам образовательных учреждений района.

Будем ждать решения ГКАК.

Н.В. Исенгалиева,
председатель Районного методического совета