ОНИ СТАЛИ ПЯТИКЛАССНИКАМИ!

 

 

дата публикации 4 июня .2013

29 мая в Туринской средней общеобразовательной школе-интернате состоялся выпуск 4 класса – 16 учащихся перешли в 5 класс!

Для школьников, родителей и учителей эта рубежная дата такая же волнительная, как и в старших классах, хотя, конечно, по силе чувств в этом празднике преобладает радость – ведь впереди еще долгий школьный путь

Для увеличения – щелчок по снимкам

До свидания, начальная школа!

У каждого человека есть Дом – не просто жилище с крышей над головой, а место, где его любят и ждут, понимают и принимают таким, какой он есть, где тепло и уютно, где он растет, развивается и проводит незабываемые школьные годы… И этот Дом – любимая школа-интернат.

Четвероклассники с грустью прощались со своей первой учительницей Екатериной Иннокентьевной Комбагир, ей посвятили свои стихи и песни, прозвучавшие без единой запинки и фальши:

«Ваши уроки добра и любви мы обещаем по жизни нести!
Что огорчали мы Вас и не раз - просим прощенья за это у Вас.
В окна весенние веют ветра, нам расставаться настала пора!
Только не надо, не надо грустить!
Вам нашу смену встречать и растить!
Вы нас прощать, дружить учили, быть честными и добрыми людьми,
Вы нас как собственных детей любили и навсегда запомните детьми!»

С первой учительницей Екатериной Иннокентьевной Комбагир
и с любимыми родителями

Вера Васильевна Еремина, директор ТСОШ-И, поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы и переходом в среднее звено, она напутствовала школьников добрыми словами, сказав в частности: «Жизнь перед вами долгая, большая, а вы в начале нового пути, на котором желаю всем учиться на отлично! Вы стали пятиклассниками, школа-интернат гордится вами и ждет в новом учебном году!»

Вера Васильевна Еремина,
директор ТСОШ-И: «Немного грустно!»
Школьный вальс!

Праздник закончился запуском шаров в небо, для чего все участники вышли в школьный двор, получили разноцветные шары и, предварительно загадав желание, выпустили их на простор. Шары дружно взмыли в воздух и поплыли за Тунгуску, некоторые пытались отбиться в сторону, но вскоре, подчиняясь общему настроению, потянулись в тайгу. Детям предстоит лето отдыха, а затем вновь их соберет школа-интернат в свои классы, вернее, в 5 класс!

Нелюбова Зинаида Николаевна,
заведующая методическим кабинетом ЭПЦ

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта