С юбилеем, Валентина Михайловна!

 

 

дата публикации 1 ноября .2014

1 сентября 2014 года, Первоклассников Ванаварской средней школы на первый урок ведёт Усольцева Валентина Михайловна.
Для неё это уже 43-й учебный год.

Вот уже много лет в Ванаварской средней школе учителем начальных классов работает Валентина Михайловна Усольцева – умная, красивая, справедливая! На её уроках всегда весело и интересно. Дети путешествуют, бывают в сказочных странах, играют в игры, где надо думать и искать ответы, сражаются в математическом КВНе, разгадывают ребусы и кроссворды, отгадывают загадки. Валентина Михайловна учит не только грамотно писать, считать, но и уважительно относиться друг к другу, быть трудолюбивыми и дружными, уметь прощать и понимать друг друга.


Первые ученики Валентины Михайловны


Валентина Михайловна не просто дает знания, она оставляет след в душе каждого ребенка. Девочки доверяют ей свои секреты и тайны, а мальчишки бегут за советом. Для своих учеников она вторая мама, которая воспитывает их, как своих детей, понимает и всегда приходит на помощь.

Она знает, что каждый ученик не просто человек, которому нужна ласка и приветливость, а личность со своим внутренним миром, взглядом на жизнь.
С ней детям не бывает скучно. А какая она выдумщица! Сколько интересных мероприятий проводит вместе с детьми!

Родители – самые желанные гости на таких мероприятиях. Её класс – самый уютный и красивый. Каждый ученик хочет задержаться в нем подольше. Всем здесь комфортно!

Имея огромный опыт педагогической работы, Валентина Михайловна постоянно совершенствует своё мастерство. Постоянно участвует в обучающих, проектировочных и аналитических семинарах, занимается самообразованием, изучает новые методы и технологии, а затем применяет полученные знания на практике. Одной из первых в Ванаварской школе Валентина Михайловна освоила компьютер и стала применять в начальных классах информационно-коммуникационные технологии.

Творческий человек, она не только сама участвует в профессиональных и творческих конкурсах, но вовлекает своих воспитанников и их родителей в различные творческие проекты.

Опытом своей работы Валентина Михайловна охотно делится с коллегами. К ней всегда можно обратиться за помощью. Для каждого она найдет нужное слово, даст дельный совет. Замечательно, что рядом с нами есть такой человек! 

1 ноября у Валентины Михайловны Юбилей – ей 60!
Педагоги Ванаварской школы, ученики Валентины Михайловны и их родители поздравляют её с Юбилеем и желают ей доброго здоровья, творческого долголетия и благополучия в семье.

Педагогический стаж учительницы начальных классов Ванаварской средней общеобразовательной школы Валентины Михайловны Усольцевой 42 года. Учитель высшей квалификационной категории, она награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ, знаком «Отличник народного просвещения», Почетными грамотами администрации Эвенкийского муниципального района и Управления образования. 1 ноября 2014 года она отмечает своё 60-летие. Методисты Эвенкийского этнопедагогического центра поздравляют Валентину Михайловну с Юбилеем и желают крепкого здоровья и дальнейших творческих побед.

материал поготовлен Усольцевой В.П.

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта