Юбилей Ванаварской средней школы

дата публикации 23 декабря .2013

Для увеличения — щелчок по снимку

В день празднования 80-летнего юбилея в Ванаварской школе собрались представители власти, почти всех организаций села, выпускники прошлых лет и учителя, уже ушедшие из школы. Все пришли, чтобы поздравить одно из важнейших учреждений Ванавары с праздником. Нарядно оформленное здание школы с трудом уместило всех желающих попасть на юбилейное торжество. Уже у входа гостей встречали и приветствовали ученики, провожая гостей в импровизированный банкетный зал, организованный в одном из коридоров школы.

К праздничному дню коллектив школы подготовился великолепно. Стены здания украсили красочные стенды с фото из жизни школы и информацией об истории её развития. Каждый гость на пороге радушного дома получал в подарок календарик и значок с изображением юбилейной школы. Прозвучали фанфары, и праздник начался.
 К гостям обратилась директор школы Т.Г. Ворошилова. Она рассказала о работе школы, её возможностях и достижениях, о педагогическом коллективе, пожелав всем учителям благополучия, творческого долголетия и здоровья.

Один за другим слово брали бывшие выпускники МКОУ ВСОШ, многие из которых в настоящее время являются руководителями в селе: И. Мезенов, Е. Скороходова, А. Антропов, В. Рожкова, И. Даниленко, А. Зарубин, А. Басакина, А. Привалихин и т.д. Школе дарили подарки и говорили слова благодарности, желали творческих успехов и благополучия. Были зачитаны поздравления руководителей, не попавших на торжество из-за погодных условий: П. Суворова, А. Амосова, Г. Дружинина и т.д. Учителя, уже оставившие школу, рассказывали о прошлом. Прекрасный концерт довершил праздник.

Пресс-служба ВСОШ