Теплый семейный праздник

 

 

публикация 06 июня 2016

13 мая 2016 года в Байкитской средней школе в теплой домашней обстановке под лозунгом «Ромашка – символ семьи», прошел очередной фестиваль семейного сотворчества «Мы вместе», уже ставший ежегодной традицией. В этом году семьи могли соревноваться в трех номинациях: «Совместное творчество», «Художественная самодеятельность» и «Семейные традиции».

В номинации «Совместное творчество» все работы – поделки были выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Победителем данной номинации стала семья Гуляевых, призерами - семья Култышевых и семья Гылымзяновых. Примечательно то, что все семьи призеры и победители обладают статусом многодетной семьи.

Номинация – «Художественная самодеятельность» была представлена самыми творческими семьями. В данной номинации также были выявлены победители и призеры. Первое место, по решению жюри, завоевала семья Журкевич (Даша и Евгения Геннадьевна), исполнившие песню «Мама и дочка», 2 место отдано семье Ворониных (Даниилу и Татьяне Владимировне) с танцем – импровизацией «Попурри», и третье место заняла семья Рукосуевых (Ульяна, Полина и Ирина Владимировна) с песней «Мама – первое слово».

Для увеличения – щелчок по снимку

В 2016 году организаторами фестиваля была предложена новая номинация – «Семейные традиции» (традиционная выпечка к семейному празднику). Жюри рассматривало эстетическое оформление, название и защиту блюда. В этой сладкой номинации: 3 место заняла семья Милитан с тортом «Ромашковая полянка», 2 место – семья Терещенок с тортом «Ромашка», и победителями стала семья Седельниковых с тортами «Чайник» и «Домик для Смешариков». Вся выпечка, представленная на суд жюри, оказалась очень красивая и вкусная. Жюри было сложно выбрать лучшую выпечку без пробы.

После награждения все участники – родители и дети были приглашены в столовую БСШ, где могли снять пробу с конкурсной выпечки. Семьи, принимавшие участие в фестивале были награждены благодарственными письмами и памятными значками за участие, никто не остался без внимания. Творчеству ребят и их родителей не было границ. В школьном музее можно увидеть все работы, представленные участниками. Главное, что дети работали совместно с родителями и это было одним из условий фестиваля.

Праздник прошел в теплой, веселой атмосфере, и надеемся, что такое событие запомнится и взрослым и детям. Этот фестиваль уже стал традицией – традицией, объединяющей семью и школу, традицией, поддерживающей творчество и таланты родителей и детей!

 

Милитан Жанна Валерьевна, представитель школьного родительского комитета

 

контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта