Байкитская СШ: «Ракетка 2016»

 

 

Публикация 27 октября 2016 года

22 октября в с. Байкит состоялось Первенство школы по настольному теннису «Ракетка 2016», в котором приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет.

Турнир проходил в два этапа.
Первый (отборочный) тур проводился внутри классных коллективов Байкитской средней школы. Из одного класса в финал выходили только победители (одна девушка и один мальчик/юноша).

Второй тур проходил в спортивном комплексе школы.
Перед началом состязаний прошло традиционное построение всех участников, которых приветствовали со словами напутствия директор КДЦ «Новое поколение» Либакова М.В., ведущий специалист отдела спорта управления молодежной политики Комбагир А.С. и главный судья соревнований Шубин К.В.

На жеребьевке в начале соревнований каждый участник турнира получил свой порядковый номер, который судьи (а в судейскую коллегию входили учителя физкультуры Мосин В.А., Бобырев Д.М., и секретарь Либакова М.В.) внесли в турнирную таблицу. Судьи строго и справедливо следили за тем, чтобы участники состязаний соблюдали все правила. Борьба была жаркой, юные теннисисты практически вырывали победу из рук друг друга. В ходе соревнований выяснилось, что самыми активными участниками турнира оказались мальчики возрастной группы от 10 до 13 лет. Их борьба была самой яркой из всех групп. Порой не обходилось даже без слез проигравших. Но, спорт есть спорт!

После изнуряющих игр судьи перешли к самой приятной и долгожданной части турнира - церемонии награждения. Места распределились следующим образом:
Возрастная категория юноши 10-13 лет
1 место. Злобин Дмитрий.
2 место. Серебряков Никита.
3 место. Марченко Артур.
Возрастная категория девушки 14-18 лет
1 место. Белослудцева Елена.
2 место. Тыганова Анфиса.
3 место. Милованова Анастасия.
Возрастная категория юноши 14-18 лет
1 место. Бранат Даниил.
2 место. Гончаров Иван.
3 место. Петров Родион.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными подарками. А.С. Комбагир предоставил дополнительные призы для наших участников. И спортсмены, и организаторы, и судьи турнира оставили много сил и эмоций в стенах спортивного комплекса.

Целью турнира было привлечь молодежь к занятию спортом, пропагандировать здоровый образ жизни, а также организовать содержательный досуг. И это удалось организаторам спортивного праздника МБОУ «Байкитская средняя школа» и МБУ с. Байкит «КДЦ «Новое поколение»!

Лидия Дуля, член совета старшеклассников БСШ

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта