Дни образования 2015.

МКОУ «Бурненская начальная общеобразовательная школа»

дата публикации 28 апреля .2015

Традиционно всё началось с торжественной линейки, на которой учащимся было сообщено о ходе предстоящей недели, определены цели и задачи. Ребята воодушевились, и весь день обсуждали, как же пройдет предстоящий праздник, каждый задумался о том, какое участие примет именно он.

Для начала был организован конкурс рисунков. Дети рисовали своих любимых литературных героев и, конечно же, учитывая возраст наших учеников, это в основном были герои сказок.

У каждого значимого события должна быть эмблема. Наше событие не стало исключением. На следующий день во время внеурочной деятельности ребята с помощью педагога обсуждали то, что может стать символом Года литературы. После того как все пришли к единому мнению, ребята разделились на группы, распределили обязанности и стали выполнять каждый свою работу по созданию эмблемы. Затем отдельные элементы соединились в единое целое.

Для увеличения – щелчок по снимкам

Очень ответственно ученики нашей школы подошли к работе во время часа творчества «Подари книге вторую жизнь». На этом занятии учителя рассказали и показали, как можно привести в порядок порванную книгу. Ребята внимательно слушали и потом своими руками «подарили вторую жизни» многим книгам из поселковой библиотеки.

16 апреля в нашей школе прошло общешкольное мероприятие «Хорошо ли вы знаете сказки» (учитель Любарская Ирина Владимировна). Все учащиеся были поделены на две команды: мальчиков – «Ку-ка-ре-ку» и девочек – «Лиса Патрикеевна». В азартной борьбе с минимальным отрывом победу одержали девочки.

На заключительной линейке мы все вместе подвели итоги нашей работы. Никто не остался в стороне во время проведения Дней образования. Каждый старался внести свой вклад в проведение праздника.

Киреева Юлия Александровна,
директор МКОУ «Бурненская начальная общеобразовательная школа»

.