Дни образования 2015.

Год литературы в МКДОУ «Детский сад п.Ессей»

 

 

дата публикации 22 апреля .2015

Для увеличения – щелчок по снимкам

В понедельник дети ходили на экскурсию в детскую библиотеку, познакомились с эвенкийскими писателями А.Н. Немтушкиным, Н. Оёгиром и с русским писателем А.С. Пушкиным, послушали стихи, сказки этих писателей, рассказали свои любимые стихотворения.

Во вторник прошла выставка детских рисунков на тему «С волшебной кисточкой по сказкам А.С. Пушкина». Детей познакомили с биографией писателя, прочитали несколько его сказок и стихотворений.

В среду состоялось театрализованное представление русской народной сказки «Теремок». Детям очень понравилось, особенно то, что в роли сказочных героев выступили воспитатели детского сада.

В четверг прошел конкурс чтецов «Край мой таежный, край моей мечты». Дети в национальных костюмах выразительно рассказывали стихи Н. Оёгира и А. Немтушкина про свой родной край. Самыми лучшими чтецами признаны Маймага Валерия, Осогосток Иван, Тайдынов Артем.

Спасибо воспитателям младшей группы Чорду Марии Ивановне и Екибаевой Татьяне Николаевне, воспитателю подготовительной группы Чорду Екатерине Иннокентьевне и музыкальному руководителю Бети Христине Николаевне за интересно проведённое время.

 

Заведующая МКДОУ «Детский сад п. Ессей»
Маймага Евгения Олеговна

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта