Дни образования 2016

в образовательных учреждениях Илимпийской группы

представляют руководители образовательных учреждений

 

 

дата публикации 21 апреля .2016

Слепчугова Елена Николаевна,
и.о. директора МКОУ «Нидымская основная общеобразовательная школа»:

Для учащихся и молодежи педагогом-организатором школы Городиловой Эльвирой Асраровной совместно с библиотекой было проведено мероприятие «Час здоровья», целью которого было формирование положительного отношения к здоровью как величайшей ценности.
Библиотекарь Токарева Ида Киделовна познакомила детей с книжной выставкой «Правила здоровой и долгой жизни

Для увеличения – щелчок по снимкам

1. В гости к детям пришел доктор, в роли которого выступила учитель Сагалакова Тарина Степановна.
Она провела медицинскую консультацию о «секретах здоровья»

2. Спортивные состязания на свежем воздухе

1. Российскому рублю в 2016 году исполняется 700 лет.
С историей российского рубля познакомила учащихся Андриенко Снежана Витальевна
.
2. «Космические» конкурсы.

Не менее увлекательным стало путешествие в удивительную страну Местоимений на волшебном автобусе, которое вместе с детьми совершила Слепчугова Елена Николаевна. Урок прошел с элементами театрализованного представления, в роли хозяйки страны была учитель Андриенко Снежана Витальевна. Дети путешествовали по станциям, выполняя разнообразные задания. Закончился урок демонстрацией рисунков - портретов королевы, вручением корзины с цветами и, конечно, сладкими призами.

Маймага Евгения Олеговна,
 заведующая МКДОУ «Детский сад п. Ессей»:

6 апреля   воспитателем средней группы Ботулу Евдокией Семеновной проведено открытое занятие на тему: «Чтение сказки С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» с показом слайдов. Детям очень понравились яркие, красочные картинки.

7 апреля главным событием стало открытое занятие «Что мы знаем о дне Космонавтики?». Цель
занятия – формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о космическом пространстве, об освоении космоса людьми - была достигнута. Дети узнали  интересные факты о событиях, связанных с космосом, познакомились с первым летчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным.

Занятие «Что мы знаем о дне Космонавтики?»  провела воспитатель подготовительной группы Чорду Мария Ивановн, а воспитатель Чорду Екатерина Иннокентьевна вместе с детьми подготовительной группы оформила выставку о  космосе.

Воспитатель средней группы Евдокия Семеновна Ботулу с детьми за чтением «Сказка о глупом мышонке»  С.Я.Маршака
А музыкальный руководитель Бети Христина Николаевна подготовила спектакль по одноимённой сказке

Боягир Светлана Викторовна,
директор МКОУ «Чириндинская начальная школа»:  

 Значительное событие в жизни школы – Оёгирские чтения. К дети готовятся задолго до Дней образования - учат стихи, готовят инсценировку сценки из сказки Николая Оегира «Ултан», оформляют зал своими рисунками, цитатами и наставлениями поэта. В этом участвуют и дошкольники, и школьники. Знание родного языка помогло учащимся справиться с вопросами викторины по произведениям Николая .Оёгира.

Ещё одно мероприятие мы посвятили 110-летию со дня рождения Агнии Барто, звучали любимые с раннего детства стихи, с удовольствием посмотрели и сценку «Вовка – добрая душа». В празднике приняли участие родители учащихся, библиотекарь сельской библиотеки.

В эти дни дети побывали в гостях в сельской библиотеке на мероприятии, посвященном 90-летию книги о Винни Пухе, узнали много интересного о жизни и творчестве зарубежного писателя А. А. Милна, о создании советского мультфильма «Винни Пух и все, все, все», о дублёрах героев мультфильма — знаменитых советских актёров. Ещё раз посмотрели мультипликационный фильм.

Мероприятия подготовили и провели учителя Протодьяконова Н.Е., Маймага Т.В., Вороненко Г.А., библиотекарь Комбагир И.И.

Пуховская Наталья Алексеевна,
директор МКОУ «Кислоканская средняя общеобразовательная школа»:

В Днях образования приняли участие все педагоги. Демонстрировали они преимущественно открытые уроки. Использовались разные технологии и формы работы.

Петрухина Любовь Васильевна,
директор МКОУ «Тутончанская средняя общеобразовательная школа»:

Мы постарались при подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей и их возможность проявить себя в разных видах деятельности.

На своих уроках учителя Кожина Ирина Вениаминовна (урок математики) и Шилова Надежда Романовна (урок русского языка) продемонстрировали использование современных образовательных и информационных технологий в условиях реализации ФГОС. Здесь были и презентации, и работа с мультимедийной доской, индивидуальная и групповая работа).

Эстафета ребята и зверята. Экскурсия по Третьяковской галерее.

А ребятам 1-3 комплект-класса запомнится увлекательный и необычный урок физкультуры «Эстафета «Ребята и зверята» (учитель Хукочар Николай Дмитриевич), в ходе проведения которого ученики должны были проявить ловкость, находчивость, командный дух, показать свою интеллектуальную силу, узнали много нового о приглашенных на урок «зверят», с которыми им пришлось состязаться в ходе эстафеты. Учитель сумел мастерски интегрировать на уроке элементы биологии и физической культуры.

В течение недели в школе проходила тематическая выставка, посвященная 160-летию Третьяковской галереи.  Здесь во время урока литературы (учитель Шилова Надежда Романовна) дети познакомились с историей создания первого портрета Л.Н.Толстого, а на уроке изо (учитель Мосиюк Полина Александровна), используя возможности  компьютерной и мультимедийной техники, слушали классическую музыку.
Дети-экскурсоводы не только добросовестно выучили материал, но и сумели вжиться в свои роли, свободно ориентировались в потоке информации.
                               
Давыдова Ольга Васильевнаа,
заведующая МКДОУ «Детский сад п. Тутончаны»:

Дети младшей смешанной группы вместе с воспитателем Анной Алексеевной Бекетовой  Они
открыли для себя новый мир игрушек: оказывается, что к каждой знакомой игрушке в группе есть свое замечательное стихотворение, благодаря великой детской писательнице Агнии Барто.

Самокритичность, совестливость, стремление к нравственным высотам удалось пробудить Ольге Эдуардовне Румянцевой у детей старшей смешанной группы благодаря стихам Агнии Барто на развлечении «Весна, весна, на улице весенние деньки!»

 Дню космонавтики посвятили своё импровизированное путешествие на Марс дети смешанной группы со своим воспитателем Раутпу Ольгой Викторовной, где встретились с необычными человечками – инопланетянами. Возникали ситуации, где нужно было включить все свое воображение и смекалку. Особенный интерес у детей вызвала лепка из соленого теста, где они лепили инопланетных существ по своему творческому воображению

Ёлдогир Галина Прокопьевна,
и.о. заведующей МКДОУ «Детский сад п. Эконда»:

Состоялось посещение сельской библиотеки, знакомство с книгами детских писателей и художников-иллюстраторов.
 
Артонова Елена Викторовна,
директор МКОУ «Юктинская начальная школа–детский сад»:
 
Уроки в школе и развлечения в детском саду мы посвятили значимым в этом году событиям: 55-летию первого полёта человека – гражданина нашей страны Юрия Алексеевича Гагарина - в космос; юбилеям детских поэтов – Агнии Львовне Барто и Самуила Яковлевича Маршаку.
7 апреля стали участниками Всемирного дня здоровья.

Мероприятия подготовили и провели Тулкибаева Гульзада Абдуллаевна, Артонова Елена Викторовна, Увачан Надежда Викторовна, Егорова Ольга Никифоровна.

 

Обзор представила Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта