Дни образования 2016.

МКДОУ «Детский сад п.Нидым»

 

 

дата публикации 16 апреля .2016

По традиции каждый год в апреле в детском саду проходит неделя, посвященная Дням образования в ЭМР.

Дни образования в нашем детском саду проходили намного проще, чем в городских детских садах, однако не стоит думать, что воспитатели и ребята стараются меньше, они, как говорится, «выкладываются по полной».

В старшей разновозрастной группе Калинина Светлана Валентиновна провела занятие по изодеятельности (аппликация, образовательная область - художественное творчество), целью которого было освоение техники вырезывания, с использованием разнообразных способов прикрепления материала на фон для получения объемной аппликации.

По плану занятия в гости к ребятам пришло письмо от сказочного героя – Винни-Пуха, в котором говорилось: «Дорогие ребята, сделайте, пожалуйста, много моих фотографий, я их хочу подарить своим друзьям, нужно успеть до весны. Заранее вам благодарен. Винни-Пух».

Прочитав письмо, дети ответили на вопросы мини-викторины, отгадали загадки о медвежонке, провели физкульт-перерыв. А затем по примеру воспитателя дети пошагово выполнили аппликацию, и в результате получилось очень много ярких портретов мишки.

Для увеличения – щелчок по снимкам

В младшей возрастной группе прошло занятие по математике с Незнайкой, которое провела Шаткина Татьяна Викторовна. Целью занятия было формирование умения выделять предметы с двумя одинаковыми признаками (цвет и форма).

На занятие в гости к малышам пришел Незнайка, который вместе с ребятами учился различать геометрические фигуры. Дети разгадывали загадки, рассказывали стишки, поиграли в игры с Незнайкой. Ребята на занятии были очень активны.

На занятии, проведённом с детьми инструктором по физкультуре, дети вместе с Незнайкой отправились покорять космос, изучать звезды. Целью этого занятия было: закрепить знания дошкольников о понятиях: космонавт и космос; в игровой форме развивать основные физические качества - быстроту, ловкость, силу, координацию движений, ориентировку в пространстве; повышать интерес к физкультурным занятиям; воспитывать чувство товарищества и взаимопомощи; доставить детям чувство радости; создать хорошее настроение.

На этом занятии ребята узнали о первых полётах в космос, о Юрии Гагарине.

Вместе с Незнайкой дети выполняли тренировочные упражнения. Все ребята получили билеты для полета на ракете. Отправившись в путешествие по Космосу, дети посетили очень много планет, увидели прекрасные и яркие звезды.

 

Андриенко Снежана Витальевна, заведующая МКДОУ «Детский сад п.Нидым»

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта