Красноярский краевой форум достижений

интеллектуально одаренных детей

«К миру через технологии». 2015

В Красноярске прошел краевой форум интеллектуально одаренных детей «К миру через технологии».

В работе форума, впервые проведенного по технологии рэпид-форсайта, приняли участие 244 школьника Красноярского края, в том числе ученики наших школ – Никишов Александр и Увачан Анжелика. Все они - участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и краевых научно-практических конференций прошлого учебного года.

Участники форума в течение дистанционной и очной форсайт-сессий разрабатывали групповые проекты инженерной, информационно-технологической и гуманитарной направленности. Результатом работы школьников стала защита проектов перед опытной командой модераторов из Москвы.

Команда модераторов высоко оценила результаты работы красноярских школьников, подчеркнув, что качество проведенного в Красноярске форума не уступает аналогичным мероприятиям в образовательном центре «Сириус» и международном детском центре «Артек». "Красноярские школьники – это особенные по креативности и результативности "бомбические дети", – отметили эксперты.

вернуться на Главную страницу