О работе ММО учителей начальных классов школ п.Тура

 

 

публикация 21 ноября .2014

Четыре дня ноября межшкольное методическое объединение учителей начальных классов школ Туры работало на базе Туринской средней школы.

Не секрет, что, несмотря на трёхлетний опыт работы в условиях новых стандартов, существуют ещё трудности в организации образовательного процесса в рамках системно-деятельностного подхода, в понимании способа формирования УУД.

Кроме того, не каждый учитель может самостоятельно увидеть собственные профессиональные дефициты и определить пути их  решения.

Разрешению в совместной работе профессиональных проблем, трудностей обучения, помощи педагогам в овладении инновационными процессами обучения способствует каждая такая встреча.

Заседанию межшкольного методического объединения предшествовала серия открытых уроков математики.

Перед учителями, открывающими уроки, стояла задача: показать  современный урок, соответствующий  требованиям государственного образовательного стандарта.

На уроке математики в 1 классе на тему  «Компоненты вычитания».
Учитель Нина Кузьминична Колпикова.

На уроке  математики в 4 классе на тему «Скорость. Время. Расстояние.
Единицы скорости».  Учитель Ольга Владимировна Владимирова

На уроке математики во 2 классе на тему
«Вычитание трёхзначных чисел». Учитель Оксана Юрьевна Амарцева

На уроке  математики в 3 классе по теме «Площадь прямоугольника».
Учитель Надежда Николаевна Колесникова.

Разработки проведённых открытых уроков будут выставлены на сайте «Образование в Эвенкии» в рубрике  «Фестиваль педагогических идей».

Для обсуждения на заседании методического объединения был вынесен вопрос  «О работе с терминологией на уроках математики» в связи с тем, что  при выполнении ККР учащиеся наших школ слабо справляются с заданиями по данной теме.

Мастер-класс по теме «Математическая терминология» провела Ольга Петровна  Протасова.

Предметом обсуждения  учителей на  ноябрьском методическом объединении   стал также анализ ИКР, в ходе которого акцент был сделан на возникшие трудности при выполнении  контрольной работы по математике в пилотных школах края.

Во время перерыва

Следующее заседание методического объединения предложено  провести учителям начальных классов трёх Туринских школ в форме мастер-классов  по теме «Групповая работа по выполнению учебного проекта»

Жук К.И., заместитель директора МКОУ ЭПЦ

 

 

контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта