29 сентября 2016 года состоялось заседание

межшкольного методического объединения

учителей начальных классов школ Туры

публикация 04 октября .2016

С началом нового учебного года поздравила руководитель ММО Протасова Ольга Петровна

Тема заседания была определена ещё в конце прошлого учебного года: повышение качества образования в условиях внедрения ФГОС.

С анализом результатов Всероссийских проверочных работ, оценивающих предметные умения выпускников начальной школы в области математики, русского языка и окружающего мира, и результатов краевых итоговых контрольных работ, проверяющих метапредметные умения (понимание текста и умения работать с информацией; регулятивные и коммуникативные умения) выступили учителя Виноградова Д.Н, Колесникова Н.Н., Протасова О.П., Комбагир Е.И., Колпикова Н.К.

Учителя начальных классов школ Туры 29 сентября 2016 года

Бабешкина О.Г. проинформировала членов ММО о содержании и итогах работы площадки краевого августовского педагогического совета, участницей которой она была, по проблеме «Практика оценки качества начального и основного образования».

Учебные достижения ребенка к моменту окончания первой ступени школьного обучения во многом определяют его успехи в будущем, именно поэтому работу ММО в новом учебном году следует посвятить поиску оптимальных путей совершенствования образовательного процесса в условиях введения ФГОС и представлению результативного опыта на открытых уроках и мастер-классах педагогов Туринских школ.

Жук К.И., заместитель директора ЭПЦ