«Последний звонок» отпраздновали в школах Эвенкии

дата публикации 26 мая 2014

120 выпускников средних школ Эвенкийского муниципального района 23 мая отпраздновали «Последний звонок» – торжественное и знаменательное событие в жизни школы и выпускника. Каждая школа приготовила свои сценарии праздника, однако традиционно поздравили старшеклассников первоклассники, а учителя и гости произнесли свои напутственные слова.

Выпускники Туринской средней школы

Учителя и гости торжественного события – актовый зал Туринской средней школы

Директор Туринской средней школы-интерната Вера Васильевна Еремина поздравляет выпускников

Примечательно, что традиции «последнего звонка» около 70 лет. Впервые праздник был проведен по инициативе директора одной из московских школ Георгия Асеева, а затем обычай очень быстро распространился на все другие российские школы.
Через несколько дней после «последнего звонка» стартует основная волна Единого госэкзамена, который с 2009 года является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

26 мая – первым экзаменом у выпускников ЕГЭ по выбору – география и литература. 29 мая состоится обязательный экзамен по русскому языку, затем 2 июня – английский язык и физика, 5 июня – обязательный по математике, 9 июня – информатика, биология и история, и далее по выбору до 19 июня! Желаем всем выпускникам успешно сдать экзамены и поступить в учебные заведения для дальнейшей учебы и получения профессии!

З.Н. Нелюбова, заведующая Илимпийским методкабинетом