Единая декада Всероссийского

физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»

 

 

дата публикации 14 мая .2015

В образовательных учреждениях Эвенкийского муниципального района п. Тура, с. Ванавара и с. Байкит с 15 по 25 мая стартует Единая декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Согласно Постановлению Главы ЭМР от 31.03.2015г № 11-п был создан координационный совет по внедрению ВФСК ГТО в Эвенкийском муниципальном районе, утвержден план мероприятий по этапному внедрению на 2015-2017 годы .Глава ЭМР П.И Суворов даст торжественный старт 15 мая «Единой декады ГТО» в Эвенкийском муниципальном районе. Декада проводится в рамках фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Красноярского края, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задачами Фестиваля являются:
популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
пропаганда здорового образа жизни;
создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты
по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

В программе тестовых испытаний бег на 60 м., бег на 1 500 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и другие испытания, предусмотренные нормативами комплекса ГТО для III и IV ступени участников.

 

Информация подготовлена Управлением образования администрации ЭМР

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта