X фестиваль «Песни наших отцов» в Байкитской СОШ

 

 

дата публикации 16 мая .2014

10 лет в Байкитской школе существует славная традиция – проведение ежегодных фестивалей военно-патриотической песни, в которых принимают участие все классные коллективы. Инициатором, организатором, идейным вдохновителем подобных мероприятий является учитель музыки, школьный концертмейстер Мельниченко Дина Петровна, человек талантливый и творческий. Текущий год не стал исключением: в преддверии Дня Победы, 7 и 8 мая, вновь со сцены полного школьного актового зала в исполнении учащихся и педагогов зазвучали песни о войне, о героях, их подвигах, как хорошо знакомые мелодии, так и новые.

Открытие Х юбилейного фестиваля «Песни наших отцов» в этом году ознаменовалось чествованием почетных гостей: председателя Совета ветеранов с. Байкит Валентина Петровича Верхотурова, ветеранов -тружеников тыла Анны Николаевны Рукосуевой и Константина Марковича Агапова, Главы с. Байкит Николая Николаевича Брюханова. В знак глубокого уважения к этим людям зал приветствовал их продолжительными аплодисментами, стоя…

С приветственным словом к участникам фестиваля и всем присутствующим обратилась директор школы Нэля Евгеньевна Петрова, которая поздравила всех с приближающимся Днём Великой Победы, а участникам фестиваля пожелала удачных выступлений.

Фотослайды и видеоролики военной тематики на экране, которыми сопровождалось исполнение песен, всевозможная атрибутика в руках ребят, пилотки, бескозырки, гимнастерки на участниках фестиваля – всё свидетельствовало о серьезной подготовке к столь значимому и торжественному мероприятию.

Концертная программа была, как всегда, разнообразна, исполнение песен – на достойном, высоком уровне: песни брали за душу, будоражили кровь, заставляли плакать и радоваться.

Бессмертную «Катюшу» юным исполнителям подпевали гости… Приятно порадовала зрителей старшего поколения «Песня о маленьком трубаче»… По-настоящему потрясла зал «Колыбельная пеплу» в исполнении учащихся 9 класса и их классного руководителя Татьяны Григорьевны Грошевой… Ярким, мощным финалом фестиваля стало исполнение выпускниками школы песни «Виват, Победа!», посвященной ветеранам Великой Отечественной, Афганской и Чеченских войн.

По окончании концерта гости фестиваля тепло поблагодарили школьников за душевный прием, за прекрасный концерт, пожелали всем мирного неба и поздравили с наступающим Днем Великой Победы!

 

О.А. Антонова, заместитель директора Байкитской СОШ

 

контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта