Эвенкийские олимпионики – определились победители и призеры

муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

дата публикации 26 декабря .2013

62 эвенкийских школьника, из числа участвовавших в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады, названы победителями и призёрами. 20 победителей, в том числе 10 победителей из Туринской средней общеобразовательной школы, 7 из Ванаварской средней общеобразовательной школы и 3 победителя из Байкитской средней общеобразовательной школы. Многие из них станут участниками регионального этапа Олимпиады в Красноярске.

Победительницей олимпиад по трем предметам стала Осташкова Валерия – 11 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа, победила в олимпиадах по русскому языку, истории и географии (учителя Карпова А.М., Дмитриенко О.В. и Терещенко А.И.)

По двум предметам – победительница Аверина Полина – 11 класс, Туринская средняя общеобразовательная школа, она одержала победу в олимпиадах по математике и литературе (учителя Лапо Н.Ю., Карпова А.М.).

Для увеличения – щелчок по снимку

Осташкова Валерия

Аверина Полина

Зарайская Татьяна, 8 класс ТСОШ, стала победительницей по двум предметам: биологии и географии
(учителя Трошкина Е.Н., Терещенко А.И.).
Мусаретова Алина, 8 класс ТСОШ, одержала победу в олимпиаде по русскому языку
(учитель Плутулевичене Л.А.)

Зарайская Татьяна

Мусаретова Алина

Сорокин Евгений, 9 класс Туринская средняя общеобразовательная школа, стал победителем в олимпиаде по географии
(учитель Терещенко А.И.)
Галян Екатерина, 9 класс Туринская средняя общеобразовательная школа, победила в олимпиаде по литературе
(учитель Соловьева Э.Е.).

Сорокин Евгений

Галян Екатерина

Владимирова Александра, 7 класс Туринская средняя общеобразовательная школа, стала победительницей олимпиады по русскому языку (учитель Соловьева Э.Е.).
Коленько Наталья, 8 класс Туринская средняя общеобразовательная школа, победила в олимпиаде по русскому языку
(учитель Плутулевичене Л.А.).

Владимирова Александра

Коленько Наталья

(учитель Плутулевичене Л.А.).

Плескач Влада, 10 класс Туринская средняя общеобразовательная школа, стала победителем по географии (учитель Терещенко А.И.)., а Губарева Вероника, 11 класс Туринская средняя общеобразовательная школа, победила по обществознанию (учитель Дмитриенко О.В.).

Ванаварские победители:
Першин Сергей, Карнаухова Надя, Соколов Костя, Кузьмищева Таня и Брюханова Лиза

Ванаварская средняя общеобразовательная школа по числу победителей, у нее 7 победителей и 17 призеров, идет второй за Туринской средней общеобразовательной школой, где 10 победителей и 16 призеров.

Ванаварские победители:
Брюханова Елизавета, 11класс, английский язык (учитель Брюханова О.Ю.).
Соколов Константин, 11класс, немецкий язык (учитель Ворошилова Т.Г.).
Кенибас Анастасия, 8 класс, физическая культура (учитель Черных Е.С.).
Дюрягина Светлана, 10 класс, обществознание (учитель Черных И.И.).
Карнаухова Надежда, 11класс, химия (учитель Верхотурова Л.И.).
Кузьмищева Татьяна, 11 класс, физическая культура (учитель Черных Е.С.).
 Першин Сергей, 11класс, физическая культура (учитель Ворошилов В.А.).

Байкитская средняя общеобразовательная школа по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады имеет 3-х победителей и
9 призеров.
В числе победителей
Осипов Александр, 7 класс, обществознание, и призовое место по знанию истории (учитель Рукосуева И.В.);
Германович Андрей, 11 класс, основы безопасности жизнедеятельности (учитель Будко В.Н.);
Сухенко Руслан,
8 класс, физическая культура (учитель Мосин В.А.).

В Туринской средней общеобразовательной школе завоеваны 4 призовых места: по биологии –
Любинецкая Альбина,
6 класс и Федорова Валерия, 10 класс (учитель Голышева И.А.);
по технологии – Руденко Екатерина, 8 класс и Ботулу Валерия,11класс (учитель Балыкина Т.И.).
Победители муниципального этапа олимпиады (9-11кл.) после новогодних каникул примут участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников.

По традиции региональный этап стартует в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева, где с
13 января по 8 февраля 2014 года пройдут олимпиады по 21 предмету, в них примут участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений края.

Отметим, что олимпиада по конкретному предмету стартует в один день по всей России и проходит по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.

По результатам регионального этапа формируются общероссийские рейтинги по каждому предмету. Лучшие получают право участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Желаем нашим умникам и умницам новых побед!
Наши слова благодарности учителям, чей труд есть в победе каждого из отмеченных участников!

З.Н. Нелюбова, заведующая методическим кабинетом Илимпийской группы ОУ