ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ ПО-ВАНАВАРСКИ

 

 

дата публикации 21 февраля .2012

В Ванаварской средней общеобразовательной школе завершился первый, школьный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания». Они проходили в помещении ванаварского спорткомплекса. Состязались команды 7-х (капитаны Александра Павленко и Роман Усольцев), 8-х (капитаны Светлана Дюрягина и Денис Трушников) и 10-х (капитаны Сергей Иванов и Семён Черных) классов. Мероприятие проходило красочно, позитивно, динамично. Каждая  команда состояла из 8 человек: 4-х девушек и 4-х юношей. Классы под руководством своих учителей по физической культуре  готовились к соревнованиям заранее. Состязания включали три этапа. Каждый этап открывали 7-классники, а завершали самые старшие- 10-классники.

 Сначала ребята, сбившись в тесные группы, находили ответы на вопросы по истории олимпийского движения. Чем старше участники – тем сложнее им предлагались  вопросы.

открытие состязаний
поиск ответов на вопросы
группа поддержки
первый этап завершен
веселая эстафета второго этапа
третий этап – бег на 1000 м

По завершению первого этапа началась весёлая эстафета. Здесь членам команды понадобились самые разные навыки, в том числе умение работать мячом, как в баскетболе и футболе, кататься на скейтборде, прыгать через скакалку, уметь провести мяч хоккейной клюшкой по заданному маршруту, подтягивание, владение теннисной ракеткой и многое другое. Страсти кипели не на шутку. Поддерживаемые неистовыми болельщиками, участники соревнований выкладывались по максимуму, не жалея себя.

И вот третий этап – бег на 1000 метров, а это целых 13 кругов вокруг спортивного зала! Огромное желание победить  сыграло с несколькими участниками  злую шутку: они не рассчитали своих сил и были вынуждены сойти с дистанции. Некоторые, всё же добежав до финиша, рухнули на пол, не в силах стоять на ногах. Большинство же ребят прошли дистанцию вполне благополучно.

Но вот состязания позади.  Кстати, такого рода мероприятие проводится в Эвенкии впервые. После подведения итогов планируется уже в марте-апреле принять участие в муниципальном этапе соревнований. А затем, если ванаварские ребята покажут хорошие результаты, в региональном этапе, который состоится в мае. В июле - августе победителей регионального этапа ждут Всероссийские «Президентские соревнования». Будем тренироваться и надеяться на успех!

Пресс-служба ВСОШ

 


контакты | карта сайта
© Управление образования Администрации ЭМР
2006-2016
Россия, 648000, Красноярский край, Эвенкийский МР, п.Тура, ул.Советская, 2.
телефон: (39170) 31-253. E-mail:  FarkovaTI@tura.evenkya.ru
Поддержка сайта