ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

дата публикации 10 апреля 2012

На весенних каникулах в школах п.Тура, с.Байкит и с.Ванавара, в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся Эвенкийского муниципального района прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Учащиеся с 5 по 8 класс соревновались в следующих видах программ: Теоретический конкурс,  «Спортивное многоборье» (тесты), Веселые старты, Настольный теннис и Шахматы.

Кульминацией соревнований стал Творческий конкурс, в рамках которого каждая класс-команда представила музыкально-художественную композицию, посвященную олимпийской тематике: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой». Результатом соревнований стало – награждение участников дипломами и грамотами. В конце апреля, по результатам жеребьевки, между командами победителями, будет определена команда, которая поедет на краевой этап  «Президентских состязаний» от нашего района.